Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2702 просмотра

Полмиллиона тенге отсудила школьница, пострадавшая в ДТП в ВКО

Уголовное дело в отношении водителя автомобиля было прекращено за отсутствием состава преступления в связи с недоказанностью.

Полмиллиона тенге выплатят ученице десятого класса за моральный вред в связи с причинением здоровья в результате наезда автомобиля, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Глубоковского районного суда ВКО.

По информации суда, с требованием о взыскании морального вреда в размере одного миллиона тенге обратилась 18-летняя ученица 10 класса из Глубоковского района.

"Причиной обучения в средней школе в этом возрасте послужило длительное нахождение в лечебном учреждении из-за полученного тяжкого вреда здоровью в результате наезда автомобиля", - отметили в пресс-службе.

Как сообщается, ранее уголовное дело в отношении водителя автомобиля было прекращено за отсутствием состава преступления в связи с недоказанностью.

"На суде выяснилось, что в связи с полученными телесными повреждениями, истица испытывала нравственные страдания. Она была лишена возможности вести обычный образ жизни, перенесла четыре операции, не могла обучаться со своими сверстниками, оставшись на повторный год обучения", - говорится в сообщении

Девушка была также вынуждена проходить стационарное лечение и продолжает находиться на амбулаторном лечении.

"Учитывая обстоятельства по делу, суд решил справедливым определить к взысканию денежную компенсацию морального вреда в связи с причинением вреда здоровью истице в сумме 500 тысяч тенге. Полмиллиона тенге девушке выплатит водитель", - заключается в пресс-релизе.

Решение суда вступило в законную силу.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    мелочь 500 тысяч тенге, 5 миллионов еще куда не шло..

    0
    0