Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6712 просмотров

Гитарист спел песню Beatles, пока ему делали операцию на мозге (ВИДЕО)

Бразилец сыграл на гитаре песню Beatles, пока ему делали операцию на мозге. Во время хирургического вмешательства 33-летний банковский служащий Энтони Диас оставался в сознании.

Бразилец сыграл на гитаре песню Beatles, пока ему делали операцию на мозге. Во время хирургического вмешательства 33-летний банковский служащий Энтони Диас оставался в сознании. Помимо знаменитой битловской Yesterday музыкант исполнил несколько бразильских народных песен и композицию, которую он сам написал для новорожденного сына.

"Врачи попросили меня повторить одну из народных песен, так что я даже выступил на бис", – пошутил бразилец после операции по удалению опухоли.

Как сообщается, Диас профессионально играет на гитаре уже 20 лет. Опухоль у него нашли через 15 дней после рождения его сына. Мужчина признался, что из-за нее начал заикаться и не мог даже назвать марку своей машины. Однако операция прошла успешно, и 4 июня бразильца должны были выписать. "Концерт" бразильца в операционной сняли на видео.

Подобные операции на мозге – распространенная практика. В сентябре 2014 года израильские врачи прооперировали скрипачку, которая страдала от тремора и долгие годы не могла выступать. Во время операции женщина была в сознании и играла на скрипке.

Врачи отмечают, что такие операции – серьезный вызов для всей команды, особенно для анестезиолога. Процедура проводится под местным наркозом, так как само серое вещество мозга нечувствительно к боли – в отличие от кожи и других тканей.

Во время операции необходимо, чтобы пациент оставался в сознании, так как врачам нужно отслеживать его реакции. Это помогает медикам не допустить случайного травмирования важных центров мозга, которые отвечают речь и движение.

Источник: Telegraph, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.