Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2814 просмотров

Британские власти запретили рекламу Yves Saint Laurent из-за слишком худой модели

В Великобритании надзорные органы запретили рекламу модного дома Yves Saint Laurent из-за слишком худой модели.

В Великобритании надзорные органы запретили рекламу модного дома Yves Saint Laurent из-за слишком худой модели. Управление по рекламным стандартам (ASA) сочло худобу девушки, рекламирующей одежду, нездоровой.

Рекламное фото появилось в журнале Elle. В заключении ASA по поводу данного снимка сказано, что поза модели и освещение только подчеркивают ее нездоровую комплекцию. На фото видно ее торчащие ребра, а бедра выглядят так, будто их обхват равен обхвату коленей. А туфли на массивной платформе только подчеркивают тонкие ноги модели.

Ведомство сочло такую рекламу недопустимой. Представители YSL отрицают нездоровую худобу модели, однако развернутых комментариев на этот счет не дают.

Слишком худые модели последнее время стали предметом обсуждения во многих странах. Критики считают, что женщины и совсем юные девушки, глядя на "нереалистичные и нездоровые" тела манекенщиц, изнуряют себя диетами и пытаются похудеть другими способами. Все это негативно сказывается на здоровье и приводит к расстройствам пищевого поведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чемодан с останками женщины месяц пролежал на вокзале в Токио

В прошлом году блогер из Лос-Анджелеса опубликовал петицию с требованием к YSL отказаться от услуг "болезненно худых моделей". Петиция собрала 50 тысяч подписей. Впрочем, этот бренд – не единственный, чью рекламу признали недопустимой из-за телосложения манекенщиц. Такие бренды как Drop Dead и Urban Outfitters тоже попадались на этом.

Во Франции с нездоровой худобой моделей решили бороться радикальными способами. Дистрофичным манекенщицам просто запретили работать в стране. Французские власти решили, что "пропаганда анорексии вредит здоровью молодежи". Агентствам, нанимающим недостаточно упитанных моделей, будет грозить крупный штраф.

Источник: Guardian, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.