• 6343 просмотра
Как идёт строительство дороги от Кандыагаша до Шалкара
В этом году на ремонт и строительство дорог в области выделили почти 60 миллиардов тенге. Как идут работы, проверял аким области, передает "Диапазон".

110 км автодороги Кандыагаш–Эмба–Шалкар–Иргиз будут сданы в этом году. Подрядчик – компания ТОО «АссанаДорСтрой». || Фото пресс-службы акима области
Во время рабочей поездки в Мугалжарский район аким области Асхат Шахаров проверил, как идет ремонт дороги республиканского значения Кандыагаш–Эмба–Шалкар–Иргиз.
По словам директора Актюбинского областного филиала АО «КазАвтоЖол» Айбола Данагул, эту дорогу построили в период с 1960 по 1970 годы, ее протяженность 401 километр. В 2023–2024 годах провели средний ремонт 45 км дороги от Шалкара до села Кауылжыр, от с. Иргиз до а/д Самара – Шымкент (391–401 км). В этом году после среднего ремонта 110 км автодороги будут сданы в общее пользование. Подрядчик – местная компания ТОО «АссанаДорСтрой».
Ремонтом моста в Эмбе занимается генеральный подрядчик – ТОО «Сервис НС». Сейчас на участке идет активная подготовка: рабочие демонтируют старый мост, восстанавливают оси дороги, прокладывают временные объезды и завозят необходимую технику. До конца июля подрядчики планируют запустить бетонный узел, чтобы начать основные строительные работы. Задача стоит до весны 2026 года завершить основные элементы нового моста, чтобы уже весной машины могли спокойно передвигаться по нему.
Кроме того, в 2026 году планируется средний ремонт участка дороги общей протяженностью 57 км между селами Изимбет–Биршогыр–Котыртас (50–92 км, 149–164 км).
– Я постоянно слежу за мнениями и жалобами жителей в соцсетях. Особенно обоснованны вопросы качества дорог и транспортной инфраструктуры, – сказал аким области Асхат Шахаров. – Есть жалобы на состояние дороги между Кандыагашем и Шалкаром. По этому направлению идет конкретная работа. В Мугалжарском районе я ознакомился с ходом реконструкции автодороги «Кандыагаш–Эмба–Шалкар–Иргиз». На строительной площадке достаточно как техники, так и рабочих. В этом году планируется ввести в эксплуатацию 110 километров. Также начаты работы по реконструкции дороги «Актобе–Карабутак–Улгайсын» и «Изимбет–Биршогыр–Котыртас»
Хочу подчеркнуть: развитие транспортной инфраструктуры — это не просто строительство дорог, это инвестиции в будущее региона и шаг к комфортной жизни населения. Поэтому качество и соблюдение сроков – главные требования.



-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
Актобе снова уходит под воду
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
Электронную чехарду нужно и в поликлинниках отменить, рвачу некогда с пациентом общаться, вся в компутере -
Письмо читателя. Заборы портят облик города
Фантазия акиматчиков упёрлась в дилему: Как скамуниздить бабки на заказе новых баннеров с повторяющимся одним и тем-же рисунком? -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
Пардон, в другом посте https://diapazon.kz/news/137458-dimash-kudaibergen-zaglyanul-na-semki-kazahstanskogo-blokbastera -
Димаш приехал в Актобе снимать клип
О как! ☝️ А всего стоило мне комментарий оставить - "В родной город не думает заглянуть?" в посте "Димаш приехал в Актобе снимать клип", и... -
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
Идиоты тваймадь из клуба, такой великолепный шанс упустили и у пацана украли будущее... Клубные селекционеры тупари, мог же клуб заработать, хотя бы на аренде -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Давно пора было остановить этот словесный понос с обязательной ответственностью лица, его свершившего. Помнится в лихих 90-ых практически все люди очень аккуратно выбирали слова... -
Мошенник-игрок обещал актюбинцам работу с зарплатой в 700 тысяч
Игромания как и лоховство наивных граждан - ЗЛО... Пока не научатся наши соотечественники решать свои личные вопросы не по звонку агашки, не за свои кровные,... -
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Других то проблем в стране нет, ёб... сц... бл... Молчу, молчу, молчу 🤔 А то я штрафик получу и интернет не оплачу 😂 -
Руководителя турфирмы взяли под домашний арест
Обращение полицаев напомнили чеховское письмо неграмотного внучка "На деревню дедушке" - грамотеи, наделённые властью -
Водителя нокаутировали из-за места на парковке
Если биолог или шахматист по-жизни - паркуйся возле дома, мущинка
Комментарии 0