• 2593 просмотра
Оказавшихся на улице непальских женщин и детей начали обучать дзюдо
Полицейские в Непале сообщили, что они начали обучать самообороне женщин и детей, потерявших жилье в результате мощного землетрясения.

Полицейские в Непале сообщили, что они начали обучать самообороне женщин и детей, потерявших жилье в результате мощного землетрясения.
Поводом для проведения подобных занятий стал рост числа изнасилований среди женщин, проживающих в палаточных лагерях, заявила Тара Деви Тапа (Tara Devi Thapa), заместитель начальника полиции в Долине Катманду.
По словам сотрудников органов правопорядка, женщин и детей учат основам дзюдо и тому, как наносить удары руками и ногами.
Пока курсы самообороны проводят только в столице Непала — Катманду, однако в скором времени планируют организовать их по всей стране.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 19-летний студент напал на женщину и забрал у неё младенца
В настоящее время в палаточных лагерях Катманду проживают порядка 100 тысяч человек.
25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. За первым подземным толчком последовало около сотни афтершоков. В результате погибли более восьми тысяч человек.
Источник: BBC News, Лента.ру
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Не хочу платить за ремонт подъезда. А соседи грозят судом. Совет юриста
-
«НЛО» за 7 миллионов установили в Актобе
Зачем это всё? Кому это нужно? -
В Актобе построят завод по производству Coca-Cola
А зачем её производить? Разве 120 рабочих мест стоят здоровья нашего населения? Ведь уже давно известен вред, наносимый подобными напитками. -
Жена убита, мужа нашли повешенным. Дети остались сиротами
А родственники дали вам разрешение размещать их фото???это ведь трагедия для близких людей... -
Нокаутер из Кандыагаша дебютировал с победы на ринге в Америке
Молодец, Айдос!!! Удачи и безтравмных боёв тебе, братишка -
Государство не будет содержать тех, кто может и должен работать – Бектенов
Воры из Самрук-Казына, десятки тысяч лже-предприятий негосударственного сектора экономики, по факту лишь дублирующие работу бюджетных организаций, всевозможные пенсионные, страховые фонды и бесполезные палаты предпринимателей... ПРОДОЛЖИТЬ? -
Народный репортер. Ограждение детской площадки может упасть в любую минуту
Сами люди ещё ломают. -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
Зачем смотреть на другие страны, где, вполне может быть, также приняли силовое решение, наплевав на интересы народа? Два года население восточной части Казахстана, где этот... -
Средняя зарплата в Казахстане перевалила за 429 тысяч тенге
Наглая циничная ложь -
Небольшим считает государственный долг Казахстана премьер Бектенов
Однодневки, дети которых за рубежом давятся дешёвым кокосом... Что мы оставим своему поколению кроме долгов? -
Брать кредиты станет сложнее с 2026 года
Как же их жаль немощных: Из кожи вон лезут, выслуживаясь перед истинными владельцами банков
Комментарии 2