Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12122 просмотра

19-летний студент напал на женщину и забрал у неё младенца

С годовалым малышом он бросился бежать. Студента задержал таксист. Молодого человека арестовали, возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека».

С годовалым малышом он бросился бежать. Студента задержал таксист. Молодого человека арестовали, возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека».

25 мая, днем по улице Мирзояна прогуливалась женщина с годовалым внуком. Около магазина «ЗадаМа» на нее напал прохожий, ударил несколько раз по голове трубой, выхватил у нее малыша и убежал.

Задержал злоумышленника на улице Панфилова таксист. Ребенка вернули бабушке целым и невредимым.

28 мая суд санкционировал арест подозреваемого в похищении ребенка. Им оказался 19-летний студент колледжа при казахско-русском университете Азамат Шарипов. Есть сведения, что студент хотел выкрасть ребенка для своей сестры, прикованной к инвалидной коляске. У женщины год назад в роддоме умер сын. По ее словам, неизвестные сообщили, что ее ребенок на самом деле жив, воспитывается в другой семье, дали адрес. Женщина рассказала все брату, а тот таким способом хотел «вернуть» малыша сестре. Теперь ему грозит срок за похищение ребенка.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    не судите да и не судимы будете, история мутная. Скажите,а ходил ли этот парень или инвалид к этим людям? кто сказал женщине инвалиду,что ее ребенок жив и дал наводку на эту девушку? шоптин басы боска козгалмайды.. Бир гап бар бул окигада. я когда начал читать подумал парень и..анушка и с катушек может съехавший нарик который ребенка украл для каких непонятных целей, но тут,как бы пред история есть и ее надо пристально изучить следователям. А если представить, что геномная экспертиза подтвердит материнство этой женщины?

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Да вы охренели его оправдывать, защищать, пытаться понять и войти в положение. Пусть родные, пусть состояние отчаяния - это всё эмоции. Представьте кого-то из вас несколько раз трубой по башке уе..6ать. Ещё и малыша забрать. Нет оправдания ушлёпку! Уголовку и срок!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если каждый с помощью дубинки будет добиваться справедливости, то общество ничем не будет отличаться от сборища уголовников.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    согласен, что наказание за нанесение телесных будет по любому,а вот наказание за похищение надо смотреть. Умысел не был похитить чужого ребенка, а возвратить ребенка своей сестре. Вчера видел репортаж медики отрицают подмену или передачу ребенка, утверждают,что ребенок умер у той девушки инвалида. теперь вопрос кто звонил? при уровне технического оснащения определить можно без труда, не думаю,что ради этого покупали новую сотку и звонили из другого региона. Вот здесь правоохранительным органам надо проявить принципиальность ибо если выявите такой случай,как продажа или передача,подмена это звание,как минимум.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    канал не помню, по Отау ТВ смотрел репортаж, наверное Казахстан Актобе( у матери дома базовый пакет) или КТК..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    согласен Aoifes не дело бить человека палкой, это беспредел, тем более пожилого человека.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    нет)) не я, коллега видимо мой, вопрос в другом ситуация на эмоциях получилась у студента. Жалко мне девушку инвалида да и бабушку эту жалко, меня интересует звонок девушке якобы из больницы. Кто этот доброжелатель ибо отправная точка именно этот звонок.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не надо приплетать сюда политику, уровень понятия Законов у студента и инвалида девочки видимо не на том уровне, раз не дотукались идти описанным выше путем. Юридическое родство, что значит? родство понятие можете поискать в УПК или ГК или вики.

    0
    0