Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3144 просмотра

Алматы и Астана входят в топ-10 городов СНГ для путешествий

В топ-10 городов СНГ для летних путешествий входят Минск, Ереван, Баку, Кишинев, Алматы, Киев, Астана, Витебск, Бишкек и Одесса.

Туристический сервис Travel.ru определил популярные направления летнего отдыха российских туристов в странах СНГ в 2015 году. Алматы опережает Астану среди городов СНГ по популярности летних поездок, а лидирует в рейтинге городов СНГ - Минск, пишет Кapital.kz.

В топ-10 городов СНГ для летних путешествий входят Минск, Ереван, Баку, Кишинев, Алматы, Киев, Астана, Витебск, Бишкек и Одесса.

По данным Travel.ru, в Алматы летом российские туристы отправятся в среднем на пять дней, а в Астану - на три дня. В Алматы потратят на проживание в гостиницах около 50 долларов в сутки, а в Астане - 93 доллара в сутки.

В Минске туристы заплатят за проживание в отеле в среднем 80 долларов в сутки, в Баку – 60 долларов в сутки, а в Ереване – 55 долларов в сутки. Самая бюджетная столица в СНГ – Кишинев (35 долларов в сутки), а самая дорогая – Астана (93 доллара в сутки).

Рейтинг составлен по данным броней отелей с 1 июня по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.

В среднем, в страны СНГ россияне отправятся на отдых этим летом на 4 дня и потратят на жилье около 60 долларов в сутки, что сравнимо с их затратами на летний отдых в России.

В топ-5 курортных направлений лета в странах СНГ входят озеро Иссык-Куль (Кыргызстан), курорт Боровое (Казахстан), Худат (Каспийское море, Азербайджан), озеро Севан (Армения) и озеро Нарочь (Беларусь).

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Алмата крутой город. Горы, высокие деревья, зелень. .. Постоянное ощущение что столица и второго такого нет. Мне нравиться.

    0
    0