Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2679 просмотров

Президент Литвы: нынешняя Россия хуже сталинской

Современная Россия ведет себя хуже сталинской.

Современная Россия ведет себя хуже сталинской. Об этом сказала президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью латвийскому телевидению.

"На самом деле Россия ведет себя хуже, чем во времена Сталина и ведет первую не конвенционную войну, используя кибератаки, информационные и пропагандистские атаки" - сказала литовский президент.

Она высказала мнение, что русскоязычный канал контрпропаганды вряд ли будет способен противостоять таким атакам.

Кроме того, Даля Грибаускайте отметила, что цель российского президента Владимира Путина дестабилизировать ситуацию в Украине, однако дальше он вряд ли пойдет.

"Европа не настолько слабое место, чтобы он мог на него давить", - сказала она.

В то же время литовский президент выступила за расширение санкций против России, поскольку минские соглашения не выполняются.

Источник: Delfi, УНИАН

Автор — Айнур

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "ведет первую не конвенционную войну, используя кибератаки, информационные и пропагандистские атаки" Никто не подскажет мне, а сколько уже лет США этим занимается? В кои то веки отпор соответствующий получили, теперь воют, как побитые шавки

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как сейчас легко сказать как в лужу пер-ть. Не какой конкретики и не какой логики. Сейчас хуже чем в сталинские времена Тоже нашла с чем сравнивать. неужто архипелаг гулаг открыли и расширили? А раз все можно то тоже ляпну. Во всех бедах виновата прибалтика и грузия. Латышские стрелки сперва охраняли Ленина и первыми начали карать контрреволюционеров а грузия взростила и Сталина и Берию. Сбили Россию с понтолыка. Как нагадил и отвечать и обосновывать не надо. Только у меня ближе к правде и очень похоже.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    нет - хуже сделалХотя в большинстве случаях белеберду несут с умным очертанием лица. Как сказал Мюнхаузен - Все великие глупости мира делают с умным очертанием лица. Но я сделал исключение неся чушь -для примера.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Я рад что в этот раз без желчи. И к стати, тоже надеюсь, что у них все наладится.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Это все понятно. Ты лучше расскажи чо там у хохлов?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800--к нам и Порошенко обещал приехать, РК открыта для диалогов, а каналы необходимо контролировать ибо это ресурс который бесконтрольно нельзя на самотек пускать. Политически правильно.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Интернат Иванов--недавно с одной тетенькой встретился по работе, она пенсионерка, ее сын моряк. закончил когда-то мореходку и с тех пор ходит по морям,акеанам.. в заре перестройки осел в Прибалтике, получил позже гражданство Финляндии. По словам женщины после выхода на пенсию хотела поехать к сыну и получить гражданство но там гражданство не дают, причем всем кто из СНГ(возможно Грузии исключения) но факт остается фактом за этом время ездила в Москвув посольство и в Астану но отказывают. Политические баталии отражаются на судьбах простых людей, не думаю,что бизнесмены рады, что проблемы с РФ т.к шпроты и яблоки должны реализовываться они не могут ждать когда политики закончат очки зарабатывать.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А на неделе вообще инетересная информация повилась: украинское министерство связи и информации озаботилось вдруг тем, что в Казахстане нет украинских каналов. Особых препятствий для их появления у нас нет, законодательство у нас достаточно либеральное, и вполне возможно уже до конца этого года мы увидим украиснкие каналы на экранах наших ТВ. Представляю какой резонанс это произведет )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    есть такой законопроект, который недавно приняли "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты детей от информаци и развитию". Согласно этого проекта планируется внести поправки в закон "О телерадиовещанни", а именно обязать иностранные телерадиокомпании должны будут открыть свои представительства в Казахстане. Если эта поправка пройдет, то иностранных каналов у нас станет на порядок меньше. На 2014год у нас вещало 228 иностранных каналов, из них 68% из РФ. Если поправки заработают, то бОльшая часть каналов уйдут и освободят место казахстанским каналам. Также, руководить представительствами этих каналов в Казахстане будут граждане Казахстана )

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Яйценюх поплачецца и гейропейцы в долг дадут

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Интересно эти украинские каналы в Казахстане будут вещать на украинском или на казахском языке....

    0
    0