Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5603 просмотра

\"Вашингтонский снайпер\" казнен

Во вторник, 10 ноября старший \"вашингтонский снайпер\" Джон Аллен Мухаммад был казнен за серию убийств и покушений на убийство в 2002 году.

Во вторник, 10 ноября старший \"вашингтонский снайпер\" Джон Аллен Мухаммад был казнен за серию убийств и покушений на убийство в 2002 году. В исправительном центре \"Гринсвилль\" в штате Виргиния осужденному сделали инъекцию препарата, вызывающего остановку дыхания и парализующего сердечную мышцу. Как уточняет агентство Associated Press, смерть Мухаммада наступила в 21:11 по восточному поясному времени. 
По словам представителя тюрьмы, где произошла казнь, Мухаммад не пожелал ничего говорить перед смертью. Он за все время вообще не произнес ни слова. 
Напомним, собственно к смертной казни Мухаммад был приговорен за убийство 53-летнего Дина Майерса в октябре 2002 года в Вашингтоне. За убийства еще девяти человек на территории американской столицы и в штатах Виргиния и Мэриленд его приговорили к шести пожизненным срокам. 
В понедельник Верховный суд США отказал в удовлетворении ходатайства адвокатов Мухаммада, которые просили об отмене высшей меры наказания. Защитники настаивали, что убийца психически болен. Сам Мухаммад в письме к главному прокурору Вирджинии просил не отменять ему смертную казнь. 
Сообщник Мухаммада Ли Бойд Малво, которому на момент совершения преступлений было 17 лет, приговорен к шести пожизненным срокам.
                                                                                                                                                                                                                                                                                          Lenta.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.