Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6172 просмотра

Милиционера уволили за обращение к Путину

Майор Алексей Дымовский, опубликовавший в Интернете два видеообращения к премьер-министру Владимиру Путину, в которых рассказал о коррупции и нарушениях прав сотрудников в УВД Новороссийска, уволен из милиции за клевету.

Майор Алексей Дымовский, опубликовавший в Интернете два видеообращения к премьер-министру Владимиру Путину, в которых рассказал о коррупции и нарушениях прав сотрудников в УВД Новороссийска, уволен из милиции за клевету. Кроме того, делом излишне честного майора заинтересовалась прокуратура Краснодарского края. Ведомство намерено наряду с МВД и СКП провести проверку управления внутренних дел г. Новороссийска.

\"По указанию министра внутренних дел РФ генерала армии Рашида Нургалиева в течение двух дней сотрудниками заинтересованных подразделений ГУВД по Краснодарскому краю проводилась проверка по фактам, изложенным в обращении Дымовского. В ходе проверки факты не подтвердились. Кроме того, выяснилось, что Дымовский клевещет на своих сослуживцев\", - цитирует РИА \"Новости\" заявление официального представителя МВД РФ Валерия Грибакина. По его словам, решение об увольнении майора принял начальник краевого ГУВД генерал-лейтенант Сергей Кучерук.

Проверка, проведенная ведомством Кучерука, будет не единственной: УВД Новороссийска и ГУВД Красноярского края по распоряжению министра внутренних дел Рашида Нургалиева предстоит проверить комиссии центрального аппарата министерства. Как пояснил Грибакин, проверка начнется сегодня, а с ее результатами глава МВД ознакомит не только адресата спорных видеообращений, но и президента Дмитрия Медведева.

О том, что старший оперуполномоченный оперативно-разыскной части УВД Новороссийска Дымовский выложил видеообращения (1, 2) к премьер-министру на своем сайте, стало известно в субботу. Судя по всему, это произошло еще в начале недели, так как уже 5 ноября ролики оказались на YouTube (где их на момент написания заметки успели посмотреть в общей сложности полмиллиона посетителей). В обращениях майор рассказывает о том, какая у него маленькая зарплата, как его и коллег заставляют работать по 30 дней в месяц, раскрывать несовершавшиеся преступления и \"шить\" дела невиновным. В частности, именно за обещание посадить непричастного Дымовский, по его словам, стал майором.

Он также рассказал, что новороссийским милиционерам запрещают лечиться амбулаторно и брать больничные. По словам Дымовского, его самого собираются уволить из-за затянувшейся на месяц болезни (по данным УВД, он по состоянию здоровья не работает с августа). В заключение майор предложил премьер-министру встретиться для обсуждения проблем милиции.

Сослуживцы майора на проведенном в субботу совещании осудили видеоролики. Коллеги Дымовского полагают, что майор должен был не выносить свои трудности в Сеть, а обсудить их в коллективе.

utro.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.