Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3995 просмотров

В Уральске несмотря на запрет властей прошел автопробег, посвященный 70- летию Победы (ФОТО)

Автопробег в честь 9 мая, организовали активисты из социальных сетей.

Автопробег в честь 9 мая, организовали активисты из социальных сетей, сообщает "Уральская неделя".

Несмотря на запрет властей в 17.00 часов 9 мая на парковке перед городским гипермаркетом стали собираться участники автопробега. Одним из первых полицейские задержали автомобили местных коммунистов, которые планировали принять участие в этом мероприятии.

3

Начальник ДВД ЗКО Махамбет Абисатов (на снимке в центре) объясняет лидеру уральских коммунистов Василию Шамину (крайний слева), что полиция не разрешает движение колоны автомобилей.

4

7

8

9

12

14

16

17

20

21

Автор — Ольга

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • citizen

    citizen

    Это из разряда себя показать, чем отдать дань памяти предков. Не то, что акция Бессмертный полк.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Арынбасарович прекратил провокации и высказывания напавленные на разжигание вражды. думаю с вами поступлю также и чем раньше тем лутче. заметьте пишу грамотно хотя вы и меня назвали "Обыкновенная совковая пьянь разбавленных сивухой тевтонских кровей! " это высказивание я принимаю на свой счет и буду реагировать соотвeтственно.как и в случае с "Арынбасарович".

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Mokingbird- провокатор и разжигатель межнацыональной розни

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Mokingbird, зато ты молодец, с украинской ленточкой рассекал, почтил память предков. Портрет бандеры в кармашке спрятал? Твои укропы ненаглядные вообще парады запретили, идиоты. Тоже мне, пацифисты.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Всё правильно сделали уральцы! "полиция не разрешает движение колоны автомобилей." Ну да, когда свадебные кортежи ездят, нарушая правила и мешая другим участникам движения - так ничо, им можно

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Hunter_phones- спасибо за отзыв, мы разные, видим каждый через призму своего воспитания, состояния и убеждений однако данный Праздник для многих является общим независимо от всего вышеперечисленного ибо в то время задел каждую семью и вряд ли с хорошей стороны. Поэтому дань уважения во всех ее проявлениях(кроме оскорбительных) можно принять даже если в каком то вопросе по разные стороны баррикад, коммунисты, религиозные и другие общины если они хотят отметить Прадник по своему(без искажений или без попыток рекламы) должны быть беспрепятственными со стороны властей, это мое мнение и думаю иное действие повлечет противодействие которое приведет к более неконтролируемым последствия(критика об ущемлении, гонений политических движений и т.д по сущности из ничего возникнет проблема) и пятно на данный Праздник.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    мне важно удаление оскорблений. и пренисение официального извенения. а не борьба с вашей точкой зрения

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Обращение на Вы желательно. Вы хотели все по европейски вот и решается все по европейски. Чтоб Вы запомнилт и другим неповадно было. Оскорбления официально а беседовать в личку? а в Актобе за свой счет дюже дорого.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    праздновать его дома, шествием или возложением цветов или карнавалом это по сути выбор каждого человека, главное,чтобы это не было пошло,не выходило за рамки морали ибо сама сущность Праздника 9 Мая это дань уважения погибшим миллионам людей воевавшим с фашизмом. Нам надо быть более терпимым к другу другу и считаться с мнением разных сообществ, коммунистов сделали "паршивой овцой" это не есть хорошо.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    истина где-то посередине, если JustBlade считать, что патриотизм средство для правителей для направления масс в нужное русло и сплочения то в принципе это нормальное явление ибо для власти,как органа управления нужны свои "флеш мобы", положительные герои для сплочения народа. Мне не нравится иногда исполнение, ведь по сути 9 мая для многих добровольный праздник(в отличие от других) и когда читаешь в СМИ,что где-то дедушка под дождем стоял или его толкнул полицейский или вот,как здесь изза "цвета" запретили становится тревожно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Да? я вам указал на оскорбления но так как вы не поняли и в нахначеный срок не удадили оскорбления. то это зделает представитель прокуратуры в зале суда.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    kein problem.

    0
    0