• 7500 просмотров
Адвокат избитого Жумагулова рассказала о полученных им травмах
Адвокат Алиби Жумагулова Хамида Айткалиева обнародовала результаты судебно-медицинской экспертизы своего подзащитного.

Адвокат Алиби Жумагулова Хамида Айткалиева обнародовала результаты судебно-медицинской экспертизы своего подзащитного, передает Tengrinews.kz. Напомним, по факту избиения задержаны бизнесмен Кайрат Жамалиев и его водитель Анатолий Прибытков. Кроме того, ведется розыск третьего подозреваемого Армана Абильтаева. Айткалиева уточнила, что Алиби Жумагулов "не намерен идти на уступки подозреваемым".
Адвокат сообщила, что Жумагулов получил краниофациальную травму (переломы лицевого скелета). ЗЧМТ, закрытый перелом костей носа со смещением, многооскольчатый перелом передней стенки правой гайморовой пазухи, перелом верхней, внутренней стенки гайморовой пазухи, ячеек решетчатой кости, гемосинуса правой гайморовой пазухи, ушибленно-рваную рану слизистой нижней губы, параорбитальную гематому, субконъюнктивальное кровоизлияние и ангиоспазм сосудов сетчатки. Помимо этого зафиксированы множественные ушибы мягких тканей лица и головы.
По данным юриста, ее подзащитный сейчас ожидает операцию. Его собираются выписать из больницы в ближайшие дни, лечение будет продолжено в домашних условиях и амбулаторно. "Как видите, слухи о том, что здоровью причинен легкий вред, являются вымыслом. По окончании досудебного производства Алиби Жумагулов намерен отлучиться из Астаны для восстановления здоровья, очевидно, для этого ему понадобится немало времени. Вопрос о примирении с подозреваемыми обсуждаться не будет. Такое решение принял глава семьи. Алиби также не настроен идти на уступки подозреваемым и ждет справедливого судебного процесса", - сообщила Айткалиева.
Прокомментировала она и сбор средств, который ранее объявил отец Алиби Жумагулова Нурлан. "Собранные казахстанцами деньги потрачены им не были, так как на сегодня медицинская и юридическая помощь была оказана бесплатно. Семья Алиби Жумагулова намерена передать деньги в фонд Аружан Саин, если уже не сделала этого. Фонд прозрачный, любой из вас может взять распечатку и посмотреть, куда поступили ваши деньги. В ближайшее время мы также разблокируем страницу Нурлана Жумагулова, чтобы он мог самостоятельно делиться с вами новостями. Низкий поклон от семьи Жумагуловых всем, кто не остался в стороне и всячески поддерживал в трудную минуту", - заявила юрист.
Отметим, ранее Нурлан Жумагулов распространил видеозапись, на которой показан его пострадавший сын. Кроме того, он продемонтрировал общественности фотографию своего избитого сына. Сейчас эти видео не доступны, а страница мужчины заблокирована. Напомним, Алиби Жумагулов, как сообщал ранее в социальных сетях его отец, был избит 21 апреля 2015 года. 25 апреля обвиненного в избиении бизнесмена Жамалиева арестовали на два месяца - до 23 июня.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0