Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3441 просмотр

ДНР cообщает о 36 фактах обстрела за сутки

Украинские силовики за прошедшие сутки нарушили перемирие 36 раз, обстреляв девять населенных пунктов самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Украинские силовики за прошедшие сутки нарушили перемирие 36 раз, обстреляв девять населенных пунктов самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны ДНР.

Пять раз территорию самопровозглашенной республики обстреляли из артиллерии, 16 - из минометов, трижды применялись БМП и БТР. Кроме того, произошло шесть танковых обстрелов, пять - из стрелкового оружия и гранатометов, еще раз использовалась зенитная установка.

Как отмечает ТАСС, в результате ночных обстрелов Киевского района Донецка имеются масштабные разрушения. В частности, нарушено горячее водоснабжение.

"В результате прямого попадания украинских снарядов повреждены порядка 20 многоэтажных домов и школа №58, - заявил глава администрации Киевского и Куйбышевского районов Иван Приходько. - В поврежденных домах разрушены квартиры, кровля, межэтажные перекрытия. В школе выбиты стекла, есть повреждения кровли".

Кроме того, были повреждены и газовые магистрали. Ремонтные бригады в оперативном режиме восстановили газоснабжение в Киевском районе.

В министерстве обороны предположили, что силовики использовали запрещенные международной конвенцией боеприпасы со шрапнелью. По словам заместителя командующего корпусом армии ДНР Эдуарда Басурина, боеприпасы могут быть НАТОвскими по происхождению.

С середины февраля 2015 года в зоне боевых действий в Донбассе официально действует режим прекращения огня. Заключение перемирия было одним из пунктов минских соглашений. Ополченцы и украинские силовики при этом периодически обвиняют друг друга в обстрелах.

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Ошибка 26 Апреля а не Мая. Пытаюсь исправить - неисправляет.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    26 Мая разговаривал с Турком Нух Уильдирим так вот он говорит что они Турки придеживаются мнения что Крым пренадлежит Турции. И надеются что если Россия уйдет с полуострова заявить сваи права. Как отнесетесь к такой информации?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    О том, что ТАСС уполномочен бессовестно врать мы уже знаем. Надо уточнить, что из этих многоэтажек и школы #58 велся минометный огонь по укреплениям украинского СБУ. Причем с начала "перимирия" сепараты даже не прекращали огонь.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Амерекосы нашу сторону два раза поимели пошли на третий круг.а эти молодые дебилы про какаую то демократию говорят))))20 миллионов народа положили.на первой мировой войне 20 миллиардов долларов сделали.на второй развили форд шморд чёрт.у них не оллигархи а магнаты старые дядьки старше нана.кучкуются и правят всем миром..пора задуматься соединиться и заставить америку работать на нас..эти вообще какаие то без мозгов в сирии друг друга перебивают..пусть мочат поменьше таких амерекосы знают как искаренить всё иг шмигэ пока те друг друга не перебьют на востоке

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Земляки, помните слова "Не торопись, и на ваш век хватит...". Молодежь в бой рвется, старики придерживают. Всем нам предстоит увидеть последствия этого кошмара. Вот она - новейшая история, пишется здесь и сейчас. Минометом - и по городу, селу. И кто - свои же. Гитлер танцует.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    В конце разделиться все. Лутчеб мирно разделились. Никто ведь умирать нехочет.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Продолжение. "А за юго-востоком подтянутся другие регионы, которые традиционно считаются украинскими. Можно не замечать, можно не соглашаться, но в феврале 2014 года родилась другая Украина, которая неизбежно победит".

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Продолжение. "Крым — стал российским, Донецкая и Луганская области провозгласили свою независимость, и совершенно очевидно, что вернуть их в состав Украины невозможно. Зато очень возможно присоединить к ним остальные области юго-восточной Украины, чему способствует вся политика киевской власти".

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Ого-го, как накипело у прокаженных неофашиков. Щас еще вас позлю. Читайте, тоже покопирую.Начало. "Впрочем, абсолютная зависимость украинского режима от Запада, не предполагает абсолютной покорности ему населения. Бунт на Украине неизбежен, поскольку изначально всё пошло не по западному и не по украинскому сценарию".

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Не забывайте,кто нам помогал и не орёт об этом!" Конечно не орут, вот только судя по художественным и документальным фильмам, доблестные пендосы практически в одиночку победили фашистов.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "огда Крым и Донбасс вернутся домой т.е. в Украину." Ну да, вот только захотят ли жители такого возвращения?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Надо уточнить, что из этих многоэтажек и школы #58 велся минометный огонь по укреплениям украинского СБУ. Причем с начала "перимирия" сепараты даже не прекращали огонь." Это вам Псяка сказала???

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Птичка, а ничего, что америкосы за все поставки получали нехилый профит??? Как-будто бесплатно поставляли...

    0
    0