Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4421 просмотр

Финcкий флот забросал гранатами неизвестный подводный объект

ВМС Финляндии сообщили об обнаружении неопознанного подводного объекта в территориальных водах страны неподалеку от Хельсинки, а также о том, что в районе предполагаемой цели было проведено профилактическое гранатометание.

ВМС Финляндии сообщили об обнаружении неопознанного подводного объекта в территориальных водах страны неподалеку от Хельсинки, а также о том, что в районе предполагаемой цели было проведено профилактическое гранатометание.

Флот ведет поиски объекта с помощью надводных кораблей и катеров. Он был обнаружен около полудня в понедельник, 27 апреля. Повторно гидроакустический контакт, по информации, поступившей от финских военных, удалось установить в ночь на 28 апреля, в результате предпринятой поисковой операции. В районе предположительного нахождения цели было проведено профилактическое гранатометание ручными гранатами.

По сообщению ВМС Финляндии, поисковая операция продолжается.

Источник: Verkkouutiset, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 21

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Самое интересное в Еаропе не идет пропоганды как такавой даже репортажи о Украине совсем редко и в них нет ето т е хорошие те рлохие . ток в журналах некоторых заметно отстаивание той или иной точки зрения зато на людях видно особенно кто смотрит тв украины.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Есть стоикое ощущение, что народ напуган, причем в серьез. Видимо евро пропаганда работает.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а че гранатометание? почему не бомбы? видимо корабль не был оснащен соответствующим вооружением.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Глубинные бомбы кончились..."Получай, ф....т, гранату"...юмористы.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    морскую рыбу из-за ее анатомии невозможно добывать глушением токо речную. но они об етом незнали. Хотя думаю так они расчитывали уничтожит подводных бойцов на случай если таковые имелись. морские гранаты другие чем поверхностные

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    назовите пожалуйста какие? только пожалуйста не журнал Spigele это пропроамериканское издательство но и они по леднее время стли писать нетрально. ZDF, WDR, ARD это каналы тв которые пренудитель собирают с каждой жилой площади, фирмы а таже за радио в автомобиле 53 евро в квартал. их кто смотрит? тем более здес тоже не дураки живут и видят что правительству приходиться подстраиваться.санкции против России сильно повредили Германии.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    СССР,к ну раз назвать не можете,значить и говорит не надо видимо

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "морские гранаты другие чем поверхностные" "было проведено профилактическое гранатометание ручными гранатами." Ручные гранаты они и в Африке ручные гранаты. А на медведя финны с пневматикой ходят? П.С. А где доклады об уничтожении сотни атомных подводных лодок ВМФ РФ? Ах да, это же не Украина, извиняюсь

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Panzer-- хороший ответ, разумный.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну а про пневматику я очень даже в курсе, сам охотник. Вот только посмотрел бы я на человека, который отправится на медведя (!) пусть даже с охотничьей пневматической винтовкой (РСР). Премия Дарвина обеспечена. С ними охотятся на мелкую дичь, типа сурков и проч.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    " бомбаметание гранатами F1 или РГ-5 ( что по сути одно и тоже)" "эфект от "сухопутно" ручной гранаты в воде будет другой можно сказать никакой. потому как плотность воды сдержит порожающее действие гранаты ( я в армии не служил кстати, просто в Школе НВП было)." Таки плохой у вас был НВПшник! Во-первых, РГД-5 и Ф-1 - совершенно разные гранаты, а во-вторых - в воде осколки замедлятся, но значительно увеличивается поражающий эффект ударной волны, как раз за счёт плотности среды.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    эфект от "сухопутно" ручной гранаты в воде будет другой можно сказать никакой. потому как плотность воды сдержит порожающее действие гранаты ( я в армии не служил кстати, просто в Школе НВП было).

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    было неотрицаю пока не начал народ возмущаться и неначались бытовые конфликты. теперь затихло Германии не нужны уличные безпорядки. Во всяком Случае я слушаю радио когда еду на работу или с работы Funckhaus Europa" от WDR там никто никого необсирает даже в определенное время один час идет передача на русском языке.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    понимаю ваш сорказм.ну скажем так я исхожу из того что статья ето плохой перевод взятый возможно с другого ресурса. неуказано ведь что они проводили профилактическое(!) юомбаметание гранатами F1 или РГ-5 ( что по сути одно и тоже) , а так РПГ-6 . Тоже типа "ручной". далее по пневматике, так она тоже разная бывает есть и для охоты. я думаю в "Патера" вас прокансультируют. а так я лично имею и на 3 джоуля и до 7,5 джоуля на них ненадо разрешения. ну а подводных лодках я писал Китай тоже имеет подводные лодки класса "Кило" ( купленны у России).

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ну да если с пневматикой на медведя...... вы кому друг мне или медведю?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ок разница в чем?ток оптически а запал то взаимоприменяемый нет разницы ( вы ведь ее в воду хотите кинуть) только что фка больше невыпускается а заменина РГО. поражающее действие под водо не испытывал но думаю понадобиться побольше гранат чем на суше:) ну и еще на воде большой шанс самому подорваться на собственной гранате. поэтому еще раз- я думаю это были не ручные гранаты , это просто логично. в воде граната тонет медленнее чем летит.вы просто сами подорветесь. такчто мой НВПшник был прав. о пневматике , я просто сказал что она разная бывает, медведь эт ваш прикол.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "я думаю это были не ручные гранаты" Вот и я про то же. Поэтому и написал про пневму и медведа в качестве примера нецелесообразности

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Panzer, ну так я про медведя сразу и написал - "А на медведя финны с пневматикой ходят?" "ок разница в чем?ток оптически а запал то взаимоприменяемый нет разницы" Разница в том, что Фка - оборонительна граната и у неё большой разлёт осколков, предназначена для метания из укрытий - окопов и пр. РГДшка - наступательная, разлёт меньше, осколков меньше.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Как и думал новость с ресурса Spigel.de, а это ежедневная 70центовая проправительственная газета печатающая сплетни:).в оригинале не гранаты , а водяные сигнальные мини-бомбы.перевод статьи здесь не точный.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    так имею оригинал техта : "Ein finnisches Marineschiff warf mehrere sogenannte Warn-Wasserbomben ab. Mit dem Einsatz der Mini-Wasserbomben werde dem Zielobjekt zu verstehen gegeben, dass es entdeckt worden sei, sagte Jantunen der Zeitung "Helsingin Sanomat"." как я и сказал это спецальные предупредительные водянные бомбы и объекту дали предупреждение а не пытались его унчтожить.после этого объект покинул территорию но небыл ендефицирован.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вы правы. Будем исходить из того что "гранаты у них не той системы" и применяются для глушения веловадалазов и обороны от бронетанковой кавалерии:)

    0
    0