Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4847 просмотров

Президент Чехии поделился мечтой о грядущем вступлении Евросоюза в Россию

Президент Чехии Милош Земан заявил, что лелеет мечту о будущей интеграции экономик России и ЕС.

Президент Чехии Милош Земан заявил, что лелеет мечту о будущей интеграции экономик России и ЕС.

«У меня есть мечта, — признался Земан. — В долгосрочном будущем Российская Федерация будет членом Евросоюза. Если вам не нравится, думайте, что Евросоюз вступает в Российскую Федерацию. Но результат будет тот же самый. Это комплементарная экономика. С одной стороны — сырьевые ресурсы, с другой стороны — современные технологии... Нужно создать такую экономику, при которой растет уровень развития всех государств».

Чешский президент также заявил, что выступает против санкций, так как они наносят ущерб обеим сторонам, и назвал политику ограничений «стратегией loss-loss». Кроме того, Земан выразил надежду, что доживет до того момента, когда санкции будут отменены.

Президент Чехии известен своей взвешенной позицией по вопросу взаимоотношений с Россией. Так, несмотря на отказ многих западных политиков посетить праздничные мероприятия в Москве, посвященные 70-летию Победы над фашизмом, Земан выразил твердое намерение приехать в российскую столицу. В начале февраля он призвал как можно скорее отменить антироссийские ограничения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Чехии предъявил ультиматум Бараку Обаме

В январе Земан также обвинил защитников Степана Бандеры на Украине в плохом знании истории и напомнил, что Бандера планировал создать на Украине пронацистское государство под контролем Германии. До этого он заявил, что крайне удивлен молчанием Евросоюза по поводу факельного шествия националистов в Киеве 1 января, посвященного 106-й годовщине со дня рождения Бандеры.

Источник: Радио Прага, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Его очень скоро уберут. Жаль то что идею до конца так и не донес. Там правят калломассы ныне. А по существу: жаль, очень жаль, что так и не смог САМ реализовать свою идею относительно интеграции Европы в мир с соседями, а не быть полит проститутками и ануслизами запада. Респект кули. Нацики пусть кипятком писают! 9 Мая будет праздник. Не вам на зло, нет. Ущербным и недалеким не понять. 9 мая праздник будет в честь победы над фашизмом и той гнилью которыми вы твари нацистские являетесь. Не дай Бог вам недалеким нацикам увидеть что такое война. Хотя о чем это я, время все рассудит. Ой как рассудит. И накажет. Обязательно накажет.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Принципиальный и последовательный Человек. Не прогибается. Молодец.

    0
    0