Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2497 просмотров

В Европарламенте заявили о готовности к войне с Россией

На прошедшем заседании Европейской народной партии (ЕНП), составляющей крупнейшую фракцию в Европарламенте, участники заявили, что "лучшей политикой сдерживания по отношению к России является готовность к войне".

На прошедшем заседании Европейской народной партии (ЕНП), составляющей крупнейшую фракцию в Европарламенте, участники заявили, что "лучшей политикой сдерживания по отношению к России является готовность к войне". Это заявление цитирует издание EurActiv.

"Мы должны ясно дать понять, что готовы идти воевать", — заявил в ходе заседания Роланд Фройденштайн, руководитель исследовательского центра ЕНП. При этом евродепутат обвинил Россию в том, что она якобы ставит под сомнение европейские ценности.

Депутаты Тунне Келам и Кристиан Дэн Преда объявили Россию "противником Евросоюза", а также обвинили российского президента в осуществлении "агрессивной" внешней политики, "целями которой являются страны Балтии и Приднестровье", несмотря на то что официальные представители МИД РФ неоднократно отвергали подобные обвинения.

В заключение встречи депутаты обсудили возможность дальнейшего размещения систем ПРО и ПВО в странах Восточной Европы.

Европейская народная партия – крупнейшая правоцентристская партия в Европарламенте, обладает поддержкой наиболее влиятельных лидеров европейских государств, в том числе федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Такие заявления евродепутатов стали реакцией на развитие политического кризиса на Украине. Ранее МИД РФ неоднократно заявлял о том, что Россия не является стороной конфликта на Украине.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Венгрия отрицает разрыв атомной сделки с Россией

Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В соглашении отмечается, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти игнорируют это положение, заявляя о том, что не намерены идти на диалог с представителями мятежных территорий.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Ну это как в той басне про Моську. А по теме если серьезно, то похоже на очередную пропаганду, которую сейчас поднимут нацики очередной раз. Вперед, фас!

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Старушка-европа, слаба на историческую память. Опять нужна прививка.

    0
    0