Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2337 просмотров

Бриллиант весом 100 карат ушел с молотка

На торгах в Нью-Йорке был продан бриллиант весом 100 карат. Драгоценный камень ушел с молотка за 22,1 миллиона долларов.

На торгах в Нью-Йорке был продан бриллиант весом 100 карат, сообщается на сайте аукционного дома Sotheby's. Драгоценный камень ушел с молотка за 22,1 миллиона долларов.

Бриллиант в так называемой изумрудной огранке, размером с грецкий орех, был добыт компанией De Beers в Южной Африке. «Цвет белее белого, камень настолько прозрачен, что его можно сравнить только с водой», — приводит Reuters слова руководителя ювелирного отдела Sotheby's в Нью-Йорке Гэри Шулера (Gary Schuler).

Анонимный покупатель приобрел бриллиант по телефону. Начальная стоимость лота составляла 19 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Великобритании ограбили ювелиров в стиле фильма «Одиннадцать друзей Оушена»

Данный драгоценный камень стал шестым бриллиантом весом более 100 карат, проданным за последние 25 лет. Однако, как отметило агентство, он не стал самым дорогим. В 2013 году на торгах Sotheby's в Гонконге бриллиант весом 118 карат был продан за 30,6 миллиона долларов.

Рекордсменом по стоимости на данный момент является розовый бриллиант Pink Star весом в 59,6 карата. Он был продан на аукционе Sotheby's в Швейцарии за 83 миллиона долларов. В феврале 2014 года стало известно, что покупатель розового бриллианта не смог расплатиться за него.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.