• 3956 просмотров
В Алматы грабители похитили из офиса предприятия сейф с деньгами и документами
Очередной криминальный налет на фирму индивидуального предпринимателя со взломом и захватом сразу двух сейфов и завладением хранящейся в нем документацией и наличностью произошел в минувший вторник в поселке Горный Гигант в Алматы.
Очередной криминальный налет на фирму индивидуального предпринимателя со взломом и захватом сразу двух сейфов и завладением хранящейся в нем документацией и наличностью произошел в минувший вторник в поселке Горный Гигант в Алматы. Факт нападения на частный офис агентству подтвердили в городском ДВД. В налете, произошедшем около 3 часов ночи, предположительно участвовало не менее 5-ти человек в масках. Преодолев окружающий дом забор, бандиты избили и связали 32-летнего местного сторожа, который впоследствии попал с травмой головы в больницу. Взломав замки на офисных дверях, они вскрыли один из сейфов, но не найдя в нем ничего кроме документов, начали вскрывать другой сейф. Видимо, ощущая дефицит времени, налетчики, захватили второй сейф, где хранились наличные деньги предприятия, скрылись, отметил собеседник, не пожелавший представиться.
По предварительным подсчетам общая сумма ущерба превысила 8 млн тенге.
Информация об ограблении предпринимателя поступила в центр оперативного управления ДВД Алматы только через 2 часа, что затруднило раскрытие преступления по “горячим следам”.
В ДВД комментировать ситуацию отказалась, сославшись на интересы следствия. Но сообщили, что в данном деле у оперуполномоченных и следователя появился ряд вопросов к потерпевшему секьюрити, который, по словам представителя криминальной полиции, уже вышел из больницы и находится в удовлетворительном состоянии. Особо сыщиков интересовал вопрос, почему сторож так и не нажал установленную на его рабочем месте “тревожную” кнопку для вызова полиции, и не сделал ли он это умышленно, что нередко всплывает в практике расследования подобных уголовных дел.
Для раскрытия преступления и поиска подозреваемых лиц создана специальная следственно-оперативная группа, особо подчеркнули в ДВД.
Между тем, по мнению источников в правоохранительных органах не исключено в Алматы действует преступная группа, охотившаяся преимущественно за сейфами с деньгами представителей частного бизнеса. Подобный налет со взломом сейфа и завладением хранящейся в нем наличностью произошел 28 октября около 4 часов в Ауэзовском районе на офис аудиторской компании, находящийся в микрорайоне Мамыр-4. КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil
Комментарии 0