• 3317 просмотров
Признаков насилия в смерти сотрудника "Казатомпром" в Астане не обнаружено
Столичные полицейские заявили об отсутствии признаков насилия в смерти сотрудника АО "НАК "Казатомпром" в Астане.
Столичные полицейские заявили об отсутствии признаков насилия в смерти сотрудника АО "НАК "Казатомпром" в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Астаны. В ведомстве предоставили новые сведения по делу о пропавшем Амирбеке Молдабекове.
"В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий найдено тело без вести пропавшего Амирбека Молдабекова. 11 апреля текущего года при повторном осмотре местности полицейскими, когда сошел снег, в одном из незарегистрированных в коммунальных организациях септиков недостроенного дома, возле забора, найдено тело без вести пропавшего Амирбека Молдабекова. Личные вещи и ценности были при нем. По результатом проведенной судебно-медицинской экспертизы признаков насильственной смерти не обнаружено", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.
Отметим, накануне Амирбека Молдабекова обнаружили мертвым в одном из колодцев. Как сегодня сообщили в ДВД Астаны, ранее в районе Юго-Восток, где нашли тело мужчины, велись его поиски, но найти его тогда не удалось.
"У соответствующих коммунальных организаций по запросу были взяты схемы сетей колодцев в районе поиска, которые осматривались. Поиски осложнялись погодными условиями (метель, выпадение большого количества снега). На все проводимые сотрудниками полиции следственные мероприятия приглашались родственники Амирбека Молдабекова.
В отношении владельца дома, который не предпринял меры безопасности, оставив септик открытым (колодец, где было обнаружено тело мужчины - Прим. автора), решается вопрос о привлечении к ответственности", - отметили в столичном ДВД.
Напомним, 49-летний Амирбек Молдабеков пропал в ноябре прошлого года. По факту исчезновения сотрудника нацкомпании "Казатомпром" в декабре 2014 года было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Ранее сообщалось о том, что в поисках пропавшего был задействован личный состав столичного ДВД, служебные розыскные собаки, военнослужащие Национальной гвардии, общественность.
Отметим, супруга Амирбека Молдабекова ранее сообщала, что в уголовном деле фигурирует водитель такси, который, по ее словам, причастен к гибели мужа. В пресс-службе столичного ДВД данный факт пока не комментируют, ссылаясь на то, что ведется расследование. Все подробности будут озвучены позже, пообещали в пресс-службе Департамента внутренних дел.
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Почему на заправках нет газа
-
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и...
Комментарии 0