• 3778 просмотров
В МИДе прокомментировали инцидент с захватом заложников казахстанцев в Латвии
В МИД РК прокомментировали инцидент с гражданами Казахстана, которые взяли в заложники семью соотечественников в Риге.

В МИД РК прокомментировали инцидент с гражданами Казахстана, которые взяли в заложники семью соотечественников в Риге, передает Tengrinews.kz.
"Инцидент с гражданами РК в Риге - события месячной давности. Конфликт имеет сугубо частный характер, наш консул на связи с местной полицией", - написал на своей странице в Twitter официальный представитель МИД РК и посол по особым поручениям Алтай Абибуллаев.
Напомним, ранее сообщалось, что в начале марта граждане Казахстана взяли в заложники семью соотечественников. В числе заложников оказались отец, мать и двое детей - девочки восьми и шести лет. За их освобождение граждане Казахстана требовали от отца удерживаемой женщины перерегистрировать на другое имя недвижимость в Алматы, которая была оценена в 400 тысяч долларов.
Когда полиция установила место, где удерживают жертв, было принято решение о проведении операции по освобождению. На момент штурма в квартире находились заложники, а также двое членов организованной преступной группировки: граждане Казахстана, 1985 и 1990 годов рождения. Подозреваемых задержали на месте, а их сообщников - казахстанцев, 1966 и 1968 годов рождения, - чуть позже. Сейчас все задержанные находятся под арестом. Следствие продолжается.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0