• 2289 просмотров
В Великобритании ограбили ювелиров в стиле фильма «Одиннадцать друзей Оушена»
Ограбление хранилища Hatton Garden Safe Deposit Ltd, расположенного в знаменитом ювелирном районе Лондона, может стать крупнейшим в истории Великобритании. Грабители вынесли оттуда драгоценности на 100 миллионов фунтов стерлингов(149 миллионов долларов).

Ограбление хранилища Hatton Garden Safe Deposit Ltd, расположенного в знаменитом ювелирном районе Лондона, может стать крупнейшим в истории Великобритании. Грабители вынесли оттуда драгоценности на 100 миллионов фунтов стерлингов(149 миллионов долларов).
Согласно имеющимся данным, все пасхальные праздники злоумышленники прокладывали тоннель к хранилищу подобно героям фильма "Одиннадцать друзей Оушена". Затем они отключили сигнализацию и похитили ювелирные изделия. Персонал обнаружил пропажу лишь во вторник утром.
Преступники унесли наличные деньги и редкие драгоценности, которые принадлежат крупнейшим ювелирам страны. Предполагается, что похитители вскрыли около 300 сейфовых ячеек.
Один из пострадавших, Норман Бин, который держит в хранилище кольцо с бриллиантом и несколько браслетов, считает, что грабители пробрались через шахту лифта 3 апреля во второй половине дня. "Они могли бы быть там все выходные. Кто знает? Это позор. Прямо как в фильме каком-то. Я не могу поверить, что это произошло", – сказал он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Два турка и актюбинец ограбили бизнесмена с выручкой из магазина
По словам представителя хранилища, преступники использовали мощное режущее оборудование, чтобы попасть в помещение и вскрыть ячейки. Полиция ведет расследование, выясняя подробности случившегося.
"Одиннадцать друзей Оушена" – знаменитая картина режиссера Стивена Сотерберга о дерзком ограблении казино, совершенном за одну ночь. По сюжету группа из одиннадцати злоумышленников пробирается по тоннелю в хранилище с деньгами и похищает 160 миллионов долларов.
Источник: Daily Star, дни.ру
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Укусил клещ, что делать?
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
Этот чёрт кажись сам и разрабатывал хитроумные ловушки -
Народный репортер. По несколько дней стоят люди на границе
На этом клочке ничейной землицы аж ШЕСТЬ ответственных организаций с двух сторон: таможня, погранцы, транспортная инспекция. Неужто этот бардак им самим нравится? Провести субботник и... -
Штефан Таркович оценил дебютный матч в «Актобе»
Одним словом ПОЗОРНИКИ... Сыграть в позорную ничейку с дебютантом - Это же так надо низко упасть. Новый владелец либо профан в бизнесе, либо подкуплен борамбаевым -
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
Адекватное общество пожинает плоды лицемерного воро-назаревской власти: Взрастило поколение халявщиков, которые без труда хотят получить бесплатную прибыль. Читайте товарищи "Сказку про Буратино", глава про "Поле... -
13 детей спасли в Актобе. Им провели сложные операции на сердце
Столичная бригада кардиохирургов приехала как на гастроли - проводить платные операции? Или это бесплатно? Если ДА - хорошее начало, если-же платно - отвратительно -
Нужны ли болларды на улице 101 Стрелковой бригады?
Если наши воры от власти никак не нажрутся из бюджета, то болларды обязательно ставить нужно. И не только на мыльно-надутом арбате, но и у обл.акимата... -
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
Начнём с того, что пользовательские настройки в приложениях и сами пользовательские соглашения часто оформлены таким образом, что в них сложно разобраться не только обычному человеку,... -
Нужны ли болларды на улице 101 Стрелковой бригады?
В центре улицы по аллее пусть прогуливаются, всё равно Арбат не получился из неё. -
Сколько куриных яиц можно съедать в день без вреда
User'у. Сейчас 90% информации в интернете пишет ИИ. Увы. -
Сколько куриных яиц можно съедать в день без вреда
Что за бред про холестерин в белке? Холестерин находится в ЖЕЛТКЕ, а не в белке!
Комментарии 0