Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2317 просмотров

Запершегося в акимате Алматы мужчину приговорили к 5 годам

Суд №2 Бостандыкского района Алматы признал виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма и приговорил к пяти годам колонии Евгения Рычкова, ставшего причиной эвакуации акимата Алматы и сотрудников ближайших офисов.

Суд №2 Бостандыкского района Алматы признал виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма и приговорил к пяти годам колонии Евгения Рычкова, ставшего причиной эвакуации акимата Алматы и сотрудников ближайших офисов, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на городской суд.

13 января 2015 годаа в 11.27 часов Рычков, держа в руках сумку, в которой находился муляж взрывного устройства, вошел в здание акимата Алматы. Пройдя в кабинет для приема граждан, он закрылся изнутри, сообщив сотруднику охраны о том, чтобы срочно эвакуировали людей и готовились к переговорам. Злоумышленник пригрозил при этом, что в его сумке имеется тротил. В 13.35 часов в ходе проведенных переговоров Рычков вышел из помещения и был задержан сотрудниками полиции.

У мужчины уже имеется судимость за кражу. При назначении наказания, суд учел назначенный Рычкову ранее приговор Илийского районного суда Алматинской области от 21 января 2014 г., согласно которому он был осужден к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Присоединив это частично неотбытое наказание, суд окончательно приговорил Рычкова к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.