Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9130 просмотров

Дело о хулиганстве завели по факту нападения на внучку Панфилова Айгуль Байкадамову

По факту нападения на внучку Героя Советского Cоюза Ивана Панфилова и дочь известного казахстанского композитора Бахытжана Байкадамова Айгуль Байкадамову возбуждено уголовное дело.

По факту нападения на внучку Героя Советского Cоюза Ивана Панфилова и дочь известного казахстанского композитора Бахытжана Байкадамова Айгуль Байкадамову возбуждено уголовное дело, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД. Напомним, Айгуль Байкадамова была избита вечером 2 апреля.

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования в Управлении внутренних дел Медеуского района по статье 293 УК РК - "Хулиганство". Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий", - сообщили в городской полиции. В рамках расследования назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, что неизвестные напали на Айгуль Байкадамову вечером 2 апреля недалеко от ее дома. Злоумышленники ничего не украли. Нападавших женщина не видела. После ударов она потеряла сознание, а очнулась спустя некоторое время возле гаражей. Ей помог прохожий, который привел женщину в чувство и помог добраться до квартиры. От вызова бригады "скорой помощи" пострадавшая отказалась.

Нападение Айгуль Байкадамова связывает со своей активной гражданской позицией, в частности, накануне она принимала участие в дискуссии в социальной сети Facebook по поводу георгиевских ленточек. Внучка Панфилова считает, что нападение "заказали" ее оппоненты.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.