• 4771 просмотр
СМИ: Царнаев может избежать смертной казни
Джохар Царнаев, обвиняемый по делу о теракте в Бостоне, может избежать смертной казни, если даст показания в суде, пишет The New York Times.

Джохар Царнаев, обвиняемый по делу о теракте в Бостоне, может избежать смертной казни, если даст показания в суде, пишет The New York Times.
Как сообщается, в настоящее время такой вариант стратегии изучают его адвокаты. Издание подчеркивает, что фигуранты уголовных дел редко выступают в суде; обычно это происходит, когда речь идет о действиях в целях самозащиты. Однако адвокаты Царнаева могут решить, что им «нечего терять», говорится в статье.
Потенциальная дача показаний Царнаевым и его поведение могут сыграть серьезную роль в случае признания его виновным, пишет газета. Речь идет о том, приговорят ли Царнаева к смертной казни или пожизненному сроку, уточняет издание. Любая стратегия несет возможные риски: с одной стороны, обвиняемый может оказаться плохим свидетелем, особенно при перекрестном допросе, а с другой – если обвиняемый не дает показаний, это может вызвать подозрения у присяжных, говорится в материале.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Царнаев признал вину во взрывах в Бостоне
Кроме того, по словам юристов, присяжным нравится видеть раскаяние, и почти никто не может выразить его лучше самого обвиняемого. Окончательное решение, выступать или нет перед судом, остается за обвиняемым, уточняет газета. Издание добавляет, что если не будет единогласного решения о смертной казни, то Царнаеву разрешат жить.
15 апреля 2013 года в ходе Бостонского марафона произошел взрыв, в результате которого погибли три человека. Один из его организаторов — Тамерлан Царнаев — был убит стражами порядка, а другой — его брат Джохар — был впоследствии задержан.
Ранее сообщалось, что друг братьев Царнаевых, Хайрулложон Матанов признал свою вину в даче ложных показаний.
Источник: Nur.kz
-
В степи зацвели краснокнижные тюльпаны
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Заброшенный долгострой стал опасным «аттракционом» для детей и притоном для наркоманов
-
Забор заменят за 38 миллионов тенге
-
Нани вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка
-
Что известно об упавшем беспилотнике в Актюбинской области
-
Дачи превратились в заброшки. Хозяев надо призвать к ответу, забрать землю
-
Где продают самый дешевый хлеб в Казахстане?
С такими ценами: "Нам хлеба не надо - работу давай!" -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Давно пора наводить порядок! Поддерживаю.Многие считают ,что за ними кто-то должен убирать! Снова появились случаи вандализма на остановочных павильонах. Когда будем убирать за собой люди?... -
Когда отключат горячую воду в Актобе?
Руководство вышеперечисленных трёх предприятий-монополистов в тайном сговоре с ворьём из жкх города и области, под видом модернизации изношенных тех.узлов прилюдно обчищают карманы своих абонентов. Сами... -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
Ох и на смешили. -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Вы пишите на полигон выносить а где он находится и это нужно заказывать машину чтоб вывезли. У многих нет такой возможности. Потому что зарплата ниже... -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
А куда тогда выносить? Что за бред придумали. Возле контейнера нельзя У нас ещё нет таких машин который мебель, диван измельчали в крошку. -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Выдуманному в штабе полицаев ИИ надо не выёживаться своей современностью, а вандалов громящих автобусные остановки, фонарные столбы, детские городки выявлять... ИДИОТИЗМ да и только. Хвастовство... -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
Народ не желает больше платить государству выдуманные акцизы. Повсеместно перешёл на экологическую самогонку -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
думаю меньше не стало, сейчас в ходу употребление самогона, а он учету не поддается, ибо варится в частном порядке. -
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
Мир меняется и никому не избежать этих перемен. Класс социальных паразитов, засевший в основном в структурах власти и управления будет в этом году сильно выкашивать,...
Комментарии 0