• 2738 просмотров
Десятки тысяч тунисцев вышли на марш против терроризма
В Тунисе десятки тысяч человек приняли участие в марше против терроризма. Скандируя "Тунис свободен! Нет терроризму!", они прошли к музею "Бардо", где в результате нападения 18 марта погибли более 20 человек, в основном иностранные туристы.

В Тунисе десятки тысяч человек приняли участие в марше против терроризма. Скандируя "Тунис свободен! Нет терроризму!", они прошли к музею "Бардо", где в результате нападения 18 марта погибли более 20 человек, в основном иностранные туристы.
Среди участников марша было несколько мировых лидеров, в том числе президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Италии Маттео Ренци.
В воскресенье утром власти Туниса объявили, что силы безопасности страны убили одного из главных подозреваемых в организации нападения на музей, Локмана Абу Сахру.
Помимо него, в ходе рейда в субботу были убиты еще восемь боевиков, которые, согласно тунисским властям, были членами исламистской группировки "Окба ибн Нафаа".
Представитель правительства Тунис назвал алжирца Локмана Абу Сахру одним из самых опасных террористов, действовавших на территории Туниса.
"Вся нация плечом к плечу"
В результате нападения на музей "Бардо" в столице Туниса погибли туристы из Великобритании, Франции, Италии, Колумбии и Японии.
В воскресенье президент Франсуа Олланд сообщил, что еще одна гражданка Франции, Угет Дюпё, скончалась от полученных ран.
"Здесь погибли четыре гражданина Франции. Они стали жертвами терроризма, так что для меня было необходимо принять участие в этом марше", - сказал французский президент на церемонии в музее "Бардо".
А президент Туниса Бежи Каид Эс-Себси заявил, что марш стал подтверждением того, что "тунисский народ не склонится перед угрозой терроризма".
"Когда Тунис в опасности, вся нация встает плечом к плечу как один", - добавил Эс-Себси.
Источник: Русская служба ВВС
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0