Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6905 просмотров

Казахстанских призывников будут тестировать на наркотики

Тесты на наркотики будут проходить призывники в казахстанскую армию.

Тесты на наркотики будут проходить призывники в казахстанскую армию, сообщает КазТАГ со ссылкой на Минобороны страны.

"Предусмотрены дополнительные меры по улучшению медицинского освидетельствования. Сегодняшний призывник проходит наркотестирование, расширен круг требований по обязательному лабораторному обследованию на гепатит, по выявлению туберкулеза, а также пересмотрены вопросы установления причинной связи заболевания", - говорится в пресс-релизе министерства обороны, распространенном в пятницу.

Отмечается, что с 1 апреля текущего года в Казахстане приступают к работе призывные (медицинские) комиссии.

Ряды казахстанской армии в апреле-июне пополнят свыше 15 тыс. юношей призывного возраста, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва. В общей сложности в 2015 году на срочную воинскую службу планируется призвать свыше 30 тыс. казахстанцев.

Как указывается в сообщении, наличие достаточного призывного ресурса в республике позволяет более качественно отбирать молодое пополнение, на практике в армию призываются один из 6-7 абсолютно здоровых, морально-психологически подготовленных парней.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Миру - мир. Но, наш обученный мобресурс очень ослабел за последние 20 лет. Раньше единицы не служили, теперь наоборот. Да и еще блат из этого сделали. Контрактники проблему не решают. Практический пример такого отношения к строительству ВС - недалеко находится.

    0
    0