Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3625 просмотров

Игорь Коломойский: ЛНР и ДНР состоялись

Губернатор Днепропетровской области и предприниматель Игорь Коломойский считает, что главы провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, как бы к ним ни относились в Киеве, являются реальной властью.

Губернатор Днепропетровской области и предприниматель Игорь Коломойский считает, что главы провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, как бы к ним ни относились в Киеве, являются реальной властью. В Киеве ДНР и ЛНР не признают.

"Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны — со стороны ДНР и ЛНР". Там прошли псевдовыборы, на них победили Захарченко и Плотницкий. Они сегодня там власть. Захваченная, узурпированная, но это власть. Те, кто голосовал бы против них, там этих людей нет, они уехали. Все, кто мог, уже уехал. У меня нет уверенности, что если сейчас провести выборы по украинским законам, то там люди проголосуют не за Захарченко и Плотницкого", — сообщил Коломойский в интервью украинскому телеканалу "1+1".

Кроме того, украинский олигарх уверен, что ЛНР и ДНР состоялись как субъекты Украины.

"У нас есть два субъекта, которые мы не признаем — это ДНР и ЛНР, которые состоялись, к большому нашему сожалению. Они существуют, там есть свои руководители, люди, которые управляют этими субъектами. Часть Донецкой и Луганской областей живут же каким-то образом. Там осталось полтора-два миллиона украинских граждан, и как-то они выживают в этих условиях", — пояснил Коломойский.

Источник: РИА Новости, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Все становиться на свои места уверен что в ближайшее время появятся их истинные хозяева, либо примерят их либо одного заглушат убрав с арены. драть с Украины по полной - только для этого они там и все это начали. кормушка это блюдо с его народом Кто съест этот народ и начнет ощутимо грызть, это и убогим скоро будет видно Третий майдан не за горами

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Первое адекватное прозрение за год с той стороны баррикад. Только цена высока и неискупима.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Они сегодня там власть. Захваченная, узурпированная, но это власть." Это он про Киев???

    0
    0