• 3694 просмотра
В здоровом теле – здоровый голос
8 марта в зале областной филармонии выступил приглашённый солист Большого театра Сергей Плюснин. Концертная программа была посвящена женщинам.

На фото: 8 марта Сергей Плюснин исполнил для актюбинок романсы, серенады и арии.
8 марта в зале областной филармонии выступил приглашённый солист Большого театра Сергей Плюснин. Концертная программа была посвящена женщинам.
Незаурядные вокальные данные Сергей Плюснин проявлял еще в детском саду, именно поэтому родители отвели его на занятие вокалом. Певец окончил Астраханскую государственную консерваторию, в дальнейшем поступил в Центр оперного пения под руководством Галины Вишневской. Он аспирант вокального факультета кафедры сольного пения Московской государственной консерватории.
Сейчас Сергей Плюснин гастролирует по всему миру. Репертуар самый разнообразный, он исполняет эстрадные хиты, арии из опер и оперетт, участвует в мюзиклах. В планах работа с авторскими, пока еще неизвестными произведениями. Для актюбинских женщин к Международному женскому дню прозвучали хиты ретро эстрады, арии и романсы о любви. Своих родных и близких представительниц прекрасной половины Сергей Плюснин поздравил с 8 Марта по Интернету. Для артиста встречать праздники в дороге дело привычное.
– В прошлом году мой день рождения был в Ишиме. В этом году – в Москве. На самом деле это неважно. Работа у нас творческая. Музыка – это всегда праздник, и артисту на праздник самая работа. А я люблю свою работу и совсем не обижаюсь, что она застает меня в какие-то праздничные дни.
Артист исполняет песни на русском, французском, английском, итальянском и немецком языках.
– Самый легкий и приемлемый для пения – это итальянский. Певцы изучают языки, иногда несколько. Когда ты работаешь над произведением, делаешь подстрочный перевод и знаешь конкретно, что обозначает каждое слово. Если не будешь этого знать, то зритель почувствует фальшь.
– Есть ли какой-то секрет, как беречь голос?
– Секретов нет, надо высыпаться и по возможности вести здоровый образ жизни. В здоровом теле – здоровый голос.
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
В Актобе временно перекроют улицу
-
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ... -
Письмо читателя. Одноклассница стала солисткой музыкальной группы «Дос-Мукасан»
я жил с 1971 года, тогда не было Октябрьского бульвара, там был пустырь, в ее детстве его точно не было. В 1969 году построили первую...
Комментарии 0