Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3637 просмотров

В здоровом теле – здоровый голос

8 марта в зале областной филармонии выступил приглашённый солист Большого театра Сергей Плюснин. Концертная программа была посвящена женщинам.

На фото: 8 марта Сергей Плюснин исполнил для актюбинок романсы, серенады и арии.

8 марта в зале областной филармонии выступил приглашённый солист Большого театра Сергей Плюснин. Концертная программа была посвящена женщинам.

Незаурядные вокальные данные Сергей Плюснин проявлял еще в детском саду, именно поэтому родители отвели его на занятие вокалом. Певец окончил Астраханскую государственную консерваторию, в дальнейшем поступил в Центр оперного пения под руководством Галины Вишневской. Он аспирант вокального факультета кафедры сольного пения Московской государственной консерватории.

Сейчас Сергей Плюснин гастролирует по всему миру. Репертуар самый разнообразный, он исполняет эстрадные хиты, арии из опер и оперетт, участвует в мюзиклах. В планах работа с авторскими, пока еще неизвестными произведениями. Для актюбинских женщин к Международному женскому дню прозвучали хиты ретро эстрады, арии и романсы о любви. Своих родных и близких представительниц прекрасной половины Сергей Плюснин поздравил с 8 Марта по Интернету. Для артиста встречать праздники в дороге дело привычное.

– В прошлом году мой день рождения был в Ишиме. В этом году – в Москве. На самом деле это неважно. Работа у нас творческая. Музыка – это всегда праздник, и артисту на праздник самая работа. А я люблю свою работу и совсем не обижаюсь, что она застает меня в какие-то праздничные дни.

Артист исполняет песни на русском, французском, английском, итальянском и немецком языках.

– Самый легкий и приемлемый для пения – это итальянский. Певцы изучают языки, иногда несколько. Когда ты работаешь над произведением, делаешь подстрочный перевод и знаешь конкретно, что обозначает каждое слово. Если не будешь этого знать, то зритель почувствует фальшь.

– Есть ли какой-то секрет, как беречь голос?

– Секретов нет, надо высыпаться и по возможности вести здоровый образ жизни. В здоровом теле – здоровый голос.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.