Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2701 просмотр

КНПК выдвинула своего кандидата на президентские выборы

Коммунистическая народная партия Казахстана выдвинула своим кандидатом на внеочередные президентские выборы секретаря центрального комитета партии Тургуна Сыздыкова, съезд единогласно проголосовал за его кандидатуру.

Коммунистическая народная партия Казахстана выдвинула своим кандидатом на внеочередные президентские выборы секретаря центрального комитета партии Тургуна Сыздыкова, съезд единогласно проголосовал за его кандидатуру, передает ИА "Новости-Казахстан".


"Я хочу внести предложение о выдвижении кандидатов в президенты РК Сыздыкова Тургуна Искаковича… Я знаю товарища Сыздыкова, как человека исключительно преданного рядам коммунистической партии. Считаю, что из всех он один из верных ленинцев - это Тургун Искакович. Это отличный семьянин, спокойный, уравновешенный, знает обстановку, болезненно переживает все процессы, которые происходит в стране, знает, что значит сегодня либеральная экономика. Я думаю, что, когда мы пойдем на выборы, товарищ Сыздыков будет достойно представлять коммунистическую партию Казахстана", - сказал лидер фракции КНПК в парламенте Казахстана Владислав Косарев.

В ходе съезда в качестве кандидатов от КНПК также предполагалось выдвинуть первого секретаря Актюбинского обкома КНПК Жакию Молдашеву и первого секретаря Южно-Казахстанского обкома Нурлана Кадыркулова, однако после их самоотвода остался Тургун Сыздыков.

67-летний Тургун Сыздыков работал руководителем аппарата Акмолинского областного маслихата. С 2013 по 2014 годы являлся советником ректора Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова. В настоящее время - председатель Акмолинского областного филиала профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания. Женат. Имеет трех сыновей.

Внеочередные выборы президента Казахстана состоятся 26 апреля 2015 года.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.