Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5837 просмотров

Выжившую при крушении Ан-2 Асем Шаяхметову выписывают из больницы

Асем Шаяхметову, чудом выжившую после крушения самолета АН-2 в Жамбылской области в конце января, на следующей неделе выпишут из больницы. В общей сложности Асем сделали 9 операций.

Асем Шаяхметову, чудом выжившую после крушения самолета АН-2 в Жамбылской области в конце января, на следующей неделе выпишут из больницы. В общей сложности Асем сделали 9 операций, передает телеканал "Астана".

Сейчас Асем получает курс активной лечебной физкультуры. Она уже может самостоятельно передвигаться при помощи ходунков. Асем говорит, что теперь считает 20 января - своим вторым днем рождения. Девушка мечтает побыстрее восстановиться и вернуться к полноценной жизни. Врачи говорят, что выписывать пациентку можно уже на следующей неделе, но вот полное восстановление займет около года.

"Состояние пациентки на сегодняшний день удовлетворительное. 20 февраля мы провели операцию по замещению дефекта открытого перелома голени. Послеоперационный период протекает без осложнений. В течение недели мы планируем выписать пациентку на амбулаторное лечение", - рассказал руководитель Центра политравмы и восстановительной хирургии Руслан Батаев.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.