Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6950 просмотров

В Алматы зарегистрирован очередной факт налета и взлома сейфа в частной компании

Очередной криминальный налет на частную фирму со взломом сейфа и завладением хранящейся в нем наличностью произошел в минувшую среду на территории Ауэзовского района Алматы.

Очередной криминальный налет на частную фирму со взломом сейфа и завладением хранящейся в нем наличностью произошел в минувшую среду на территории Ауэзовского района Алматы. Факт нападения на офис аудиторской компании, находящийся в микрорайоне “Мамыр-4”, агентству подтвердили в правоохранительных органах. Как стало известно, в нападении, случившемся около 4 часов утра, предположительно участвовало не менее 4-х налетчиков. Преодолев окружающий строение забор, нападавшие в масках проникли во двор охраняемой сторожем консалтинговой фирмы. Несколько минут бандитам понадобилось, чтобы связать охранника и закрыть его в сторожевом помещении. Далее, группа, проникла в здание, взломала сейф и, завладев деньгами, скрылась с места преступления.

Только через 2 часа информация о дерзком ограблении частной организации стала известна в центре оперативного управления городского ДВД, что затруднило раскрытие преступления по “горячим следам”.

В полиции комментировать ситуацию отказались, сославшись на интересы следствия, но сообщили, что для раскрытия преступления и поиска подозреваемых лиц создана специальная следственно-оперативная группа.

Сумму похищенных денег собеседники не назвали.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.