Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15789 просмотров

В Жамбылской области в криминальных “разборках” убиты лидер местной ОПГ и его сообщник, еще двое тяжело ранены

К жестокой расправе над лидером местной организованной преступной группировки (ОПГ) и его приятелями привели криминальные “разборки”, возникшие в ночь с 23 на 24 октября в кафе “Бак-Даурен”, расположенном в селе Мойынкум.

К жестокой расправе над лидером местной организованной преступной группировки (ОПГ) и его приятелями привели криминальные “разборки”, возникшие в ночь с 23 на 24 октября в кафе “Бак-Даурен”, расположенном в селе Мойынкум. “Между отдыхающими в одной кампании произошла пьяная ссора, перешедшая в драку. Гости и работники кафе стали свидетелями, как группа из 10-15 человек набросилась на четверых людей. В результате драки один получил серьезные травмы и сразу был доставлен в больницу. Трех других вывезли в степь в направлении города Шу, где близ села Кушаман с ними жестоко расправились. Били не только руками и ногами – в ход пошли камни и арматура”, – прокомментировали некоторые подробности произошедшего в областном ДВД.

По данным полиции, только одному из троих избиваемых удалось выжить – чуть живого 22-летнего жителя райцентра случайно заметили на дороге мимо проезжавшие сельчане, доставившие его в медучреждение. Что касается 28-летнего лидера ОПГ и его 25-летнего приятеля – оба скончались от побоев на месте преступления.

Как рассказали в департаменте, в ту же ночь была создана следственно-оперативная группа из числа опытных работников криминальной полиции, следствия и управления по борьбе с организованной преступностью ДВД.

Со слов первого замначальника ДВД Жамбылской области полковника Берика Кутбаева, на след банды сыщики вышли уже через несколько часов. “Преступная группа, состоявшая преимущественно из молодых жителей Мойынкумского района, промышляла вымогательством среди предпринимателей и наркоторговлей. Незадолго до двойного убийства с 50 кг марихуаны был задержан один из участников данной ОПГ. По “горячим следам” задержали еще семерых подозреваемых, прятавшихся у знакомых, родственников и друзей”, – пояснил полковник. Собеседник добавил, что в отношении задержанных, которые также проверяются на причастность к другим преступлениям, возбуждено уголовное дело по ст. 96 ч.2 п. “а” и “ж” (убийство двух лиц, совершенное организованной группой). Ведутся поиски других участников преступления.

По одной из версий полиции, конфликт между членами банды возник на почве раздела сферы влияния.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.