Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6367 просмотров

Тело Ленина в мавзолее переоденут в новый костюм

Тело Владимира Ленина переоденут в новый костюм. Для проведения этой и других регулярных процедур мавзолей будет закрыт с 16 февраля по 16 апреля.

Тело Владимира Ленина переоденут в новый костюм. Для проведения этой и других регулярных процедур мавзолей будет закрыт с 16 февраля по 16 апреля, сообщил пресс-секретар Федеральной службы охраны Виктория Богомолова.

Переодевать Ленина будут специалисты-биохимики из Всероссийского института лекарственных и ароматических растений. Смена костюма проводится раз в несколько лет. Параллельно с этой процедурой в мавзолее пройдет тестирование установленной там аппаратуры.

Тело Владимира Ульянова было забальзамировано в день его смерти, 21 января 1924 года. Благодаря достижениям современной науки оно может храниться неопределенно долгое время.

Источник: Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    согласен необходимо похоронить. нет нужды выставлять труп на обозрение..

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Ничего особенного доложу я Вам. Так-с, лежит себе. Раньше место было под особой охраной, сейчас не знаю как.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    стоите, я еще его не видел воочию.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Об этом спорят уже не одно десятилетие. Это ведь своего рода как один из символов красной площади, так сказать музейный экспонат, так пусть и дальше себе лежит казалось бы. Но вот есть же и другая сторона: если посмотреть с этической и моральной точки зрения, негоже ведь покойников на показ выставлять, по моему ни в одной религии такого нет, хотя сколько лет прошло, и к этому уже не относятся как к идолопоклонству.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Я далеко-далеко не поклонник этого деятеля. Но нельзя его закапывать. Россия после трудных 90х, начинает медленно сплачиваться, вновь начинает верить в свои силы,сглаживаются противоречия между непримиримыми оппонентами . И тут нате вам - закопать, сразу опять коммунисты, национал большевики, либералы, демократы, ветераны и т.д., новый виток напряженности на фоне мощнейшего давления с запада. Надо раз и на всегда принять мавзолей и ленина как свершившийся факт истории, трагический но факт и не "ворошить муравейник"

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Хотелось почтить память великого комбинатора прошлого столетия своим присутствием. )))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    думаю тех кто воочию видел Ленина на этом свете немного,а глазеть на труп радости мало. Прах надо предать погребению, хотя решать это Россиянам но дико по моему выставлять мумию.. Это не Египет, а он не фараон.

    0
    0