• 2684 просмотра
В кражах на бортах "Air Astana" подозреваются двое граждан Китая
Подозреваемые в кражах на бортах "Эйр Астаны" задержаны.

Подозреваемые в кражах на бортах "Эйр Астаны" задержаны. Об этом сообщает "Седьмой канал" со ссылкой на ДВД на транспорте.
Двое иностранцев находятся в следственном изоляторе. Полицейские подтверждают четыре обращения пассажиров о пропаже денег. По неофициальным данным общая сумма украденного составляет около 30 тысяч долларов.
Двух граждан Китая задержали во вторник, сразу после обращения очередной жертвы в отделение полиции при аэропорте. Мужчина не досчитался крупной суммы денег и увидел среди ожидавших вылета иностранцев знакомые лица.
"Были задержаны двое граждан КНР 1972 и 1978 годов рождения, которые задержаны были в транзитной зоне. В пограничной, стерильная называется она, у которых изъяты сотовые телефоны, денежные купюры, которые были украдены по последнему факту", - рассказал начальник управления криминальной полиции ДВД на транспорте МВД РК Даулет Максутов.
О том, что один из предполагаемых преступников чуть не попался с поличным еще 4 декабря, рассказывает жительница Уральска Наталья Фадеева. По словам женщины, пока она дремала в полете, мужчина взял ее сумку с верхней полки. Но экипаж самолета, говорит пассажирка, попытался сгладить конфликт.
По словам Фадеевой, еще больше её удивило состояние мужа. Говорит, он крепко спал, и женщина долго не могла его разбудить. Представители компании «Эйр Астана» прокомментировали ситуацию.
"Ранее в прессе появились предположения пассажиров о наличии снотворных препаратов в напитках на борту. Компания считает подобные заявления необоснованными. В ситуации с Натальей Фадеевой экипаж действовал согласно стандартным процедурам, то есть предпринимал меры для урегулирования конфликта и недопущения паники на борту", - рассказала Ольга Пак, менеджер по корпоративным коммуникациям АО "Эйр Астана".
Согласно официальной рассылке авиакомпании, все бортпроводники прошли инструктаж о повышении бдительности во время ночных рейсов. Возможно, серию краж в самолетах удалось остановить.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0