Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2649 просмотров

​ В кражах на бортах "Air Astana" подозреваются двое граждан Китая

Подозреваемые в кражах на бортах "Эйр Астаны" задержаны.

Подозреваемые в кражах на бортах "Эйр Астаны" задержаны. Об этом сообщает "Седьмой канал" со ссылкой на ДВД на транспорте.

Двое иностранцев находятся в следственном изоляторе. Полицейские подтверждают четыре обращения пассажиров о пропаже денег. По неофициальным данным общая сумма украденного составляет около 30 тысяч долларов.

Двух граждан Китая задержали во вторник, сразу после обращения очередной жертвы в отделение полиции при аэропорте. Мужчина не досчитался крупной суммы денег и увидел среди ожидавших вылета иностранцев знакомые лица.

"Были задержаны двое граждан КНР 1972 и 1978 годов рождения, которые задержаны были в транзитной зоне. В пограничной, стерильная называется она, у которых изъяты сотовые телефоны, денежные купюры, которые были украдены по последнему факту", - рассказал начальник управления криминальной полиции ДВД на транспорте МВД РК Даулет Максутов.

О том, что один из предполагаемых преступников чуть не попался с поличным еще 4 декабря, рассказывает жительница Уральска Наталья Фадеева. По словам женщины, пока она дремала в полете, мужчина взял ее сумку с верхней полки. Но экипаж самолета, говорит пассажирка, попытался сгладить конфликт.

По словам Фадеевой, еще больше её удивило состояние мужа. Говорит, он крепко спал, и женщина долго не могла его разбудить. Представители компании «Эйр Астана» прокомментировали ситуацию.

"Ранее в прессе появились предположения пассажиров о наличии снотворных препаратов в напитках на борту. Компания считает подобные заявления необоснованными. В ситуации с Натальей Фадеевой экипаж действовал согласно стандартным процедурам, то есть предпринимал меры для урегулирования конфликта и недопущения паники на борту", - рассказала Ольга Пак, менеджер по корпоративным коммуникациям АО "Эйр Астана".

Согласно официальной рассылке авиакомпании, все бортпроводники прошли инструктаж о повышении бдительности во время ночных рейсов. Возможно, серию краж в самолетах удалось остановить.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.