• 3832 просмотра
Эбола: в Западной Африке вновь растет число заболевших
В Западной Африке на минувшей неделе впервые с начала года выросло число новых случаев болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ).

В Западной Африке на минувшей неделе впервые с начала года выросло число новых случаев болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ). По сообщению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с 26 января по 1 февраля было зарегистрировано 124 новых случая опасного недуга: 80 — в Сьерра-Леоне, З9 — в Гвинее и 5 — в Либерии. До сих пор показатели неуклонно снижались, а на неделе с 18 по 25 января заболеваемость в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне упала до самого низкого за последние семь месяцев уровня — 99 заболевших.
По мнению экспертов ВОЗ, расширение географии распространения болезни в Гвинее, продолжающееся широкое распространение вируса в Сьерра-Леоне и сопротивление ряда местных общин мероприятиям по борьбе с эпидемией "показывают, что ответ на БВВЭ все еще сталкивается со значительными проблемами". При этом в связи с приближением сезона дождей необходимо срочно ликвидировать БВВЭ на максимально обширной территории, "особенно в отдаленных районах, куда станет гораздо труднее добраться", предупреждает ВОЗ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Либерии впервые в мире началось вакцинирование от Эболы
По данным ВОЗ на 1 февраля, от БВВЭ в мире умер 8981 человек и 22495 человек заразились. Больше всего жертв в Либерии — 3746, чуть меньше в Сьерра-Леоне — 3276. За ними следует Гвинея, где вирус Эболы стал причиной смерти 1944 человек. Помимо этих трех стран опасный вирус зарегистрирован еще в шести государствах — Мали, Нигерии, Сенегале, Испании, Великобритании и США. В этих странах от БВВЭ в общей сложности умерли 13 человек и 35 заразились.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0