Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4413 просмотров

Президент Зимбабве упал с трибуны

Президент Зимбабве Роберт Мугабе упал на лестнице трибуны после того, как, вернувшись из Эфиопии, выступил в аэропорту перед своими сторонниками.

Президент Зимбабве Роберт Мугабе упал на лестнице трибуны после того, как, вернувшись из Эфиопии, выступил в аэропорту перед своими сторонниками.

90-летний Мугабе, сойдя с трибуны, по-видимому, пропустил ступеньку и оступился. Помощники быстро помогли ему подняться и довели до лимузина, который сразу уехал.

Некоторые фотокорреспонденты, которые успели запечатлеть момент падения, сообщили, что сотрудники службы безопасности заставили их удалить фотографии.

30 января на прошедшем в эфиопской столице Аддис-Абебе саммите президент Зимбабве был избран председателем Африканского союза, объединяющего 54 страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погибший прокурор Аргентины планировал арест президента

На данный момент Мугабе является старейшим действующим руководителем государства. Несмотря на свой преклонный возраст, он пока не намерен отходить от дел. В 2013 году Мугабе выиграл очередные президентские выборы, и правящая партия ЗАНУ-ПФ уже выдвинула его своим кандидатом на следующие, которые должны состояться в 2018-м.

Источник: Associated Press, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.