• 8569 просмотров
Служебное жилье в Астане выделят семье выжившей в катастрофе Ан-2
Семье единственной выжившей после крушения Ан-2 в Жамбылской области Асем Шаяхметовой предоставят служебное жилье в Астане.

Семье единственной выжившей после крушения Ан-2 в Жамбылской области Асем Шаяхметовой предоставят служебное жилье в Астане, сообщили ИА "Новости-Казахстан" в корпорации "Казахмыс".
"Квартира пока не предоставлена. Подыскиваются варианты служебного жилья. Пока они (родственники) живут в гостинице. Оплата за счет корпорации. Что касается лекарств, то лечение производит клиника, у них есть необходимые медикаменты. Со стороны корпорации оказывается материальная помощь семье и в случае необходимости, если препаратов каких-то не хватает, корпорация подключается. В ближайшее время, скорее всего, жилье будет подобрано. Рассматриваются сейчас варианты по арендному жилью. На этой неделе вопрос уже должен решиться", - проинформировали в "Казахмыс".
Как сообщалось, в настоящее время врачи работают над тем, чтобы поставить 28-летнюю Асем Шаяхметову на ноги. Пациентка переведена из отделения реанимации в отделение политравм. В дальнейшем, по данным медиков, будет проведено поэтапное замещение мягких тканей, совместно с ЛОР-врачами и челюстно-лицевыми хирургами предполагается препозиция перелома верхней челюсти.
Также врачи отметили, что в течение ближайших двух недель будут проводить раннее реабилитационное лечение, разработку суставов на специальном оборудовании.
Крушение самолета Ан-2 произошло 20 января в районе рудника "Шатырколь" в Жамбылской области. Воздушное судно (принадлежит ТОО "Олимп Эйр") следовало по маршруту "Балхаш-Шатырколь". На борту самолета находились семь человек, шестеро из них погибли. На месте аварии обнаружена одна выжившая женщина, Асем Шаяхметова, 1986 года рождения.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Выступит ли Эминем в Казахстане
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам разрешили гасить ипотеку с помощью пенсионных выплат
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 1