
• 7898 просмотров
Служебное жилье в Астане выделят семье выжившей в катастрофе Ан-2
Семье единственной выжившей после крушения Ан-2 в Жамбылской области Асем Шаяхметовой предоставят служебное жилье в Астане.
Семье единственной выжившей после крушения Ан-2 в Жамбылской области Асем Шаяхметовой предоставят служебное жилье в Астане, сообщили ИА "Новости-Казахстан" в корпорации "Казахмыс".
"Квартира пока не предоставлена. Подыскиваются варианты служебного жилья. Пока они (родственники) живут в гостинице. Оплата за счет корпорации. Что касается лекарств, то лечение производит клиника, у них есть необходимые медикаменты. Со стороны корпорации оказывается материальная помощь семье и в случае необходимости, если препаратов каких-то не хватает, корпорация подключается. В ближайшее время, скорее всего, жилье будет подобрано. Рассматриваются сейчас варианты по арендному жилью. На этой неделе вопрос уже должен решиться", - проинформировали в "Казахмыс".
Как сообщалось, в настоящее время врачи работают над тем, чтобы поставить 28-летнюю Асем Шаяхметову на ноги. Пациентка переведена из отделения реанимации в отделение политравм. В дальнейшем, по данным медиков, будет проведено поэтапное замещение мягких тканей, совместно с ЛОР-врачами и челюстно-лицевыми хирургами предполагается препозиция перелома верхней челюсти.
Также врачи отметили, что в течение ближайших двух недель будут проводить раннее реабилитационное лечение, разработку суставов на специальном оборудовании.
Крушение самолета Ан-2 произошло 20 января в районе рудника "Шатырколь" в Жамбылской области. Воздушное судно (принадлежит ТОО "Олимп Эйр") следовало по маршруту "Балхаш-Шатырколь". На борту самолета находились семь человек, шестеро из них погибли. На месте аварии обнаружена одна выжившая женщина, Асем Шаяхметова, 1986 года рождения.
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат
Комментарии 1