Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6349 просмотров

Служебное жилье в Астане выделят семье выжившей в катастрофе Ан-2

Семье единственной выжившей после крушения Ан-2 в Жамбылской области Асем Шаяхметовой предоставят служебное жилье в Астане.

Семье единственной выжившей после крушения Ан-2 в Жамбылской области Асем Шаяхметовой предоставят служебное жилье в Астане, сообщили ИА "Новости-Казахстан" в корпорации "Казахмыс".

"Квартира пока не предоставлена. Подыскиваются варианты служебного жилья. Пока они (родственники) живут в гостинице. Оплата за счет корпорации. Что касается лекарств, то лечение производит клиника, у них есть необходимые медикаменты. Со стороны корпорации оказывается материальная помощь семье и в случае необходимости, если препаратов каких-то не хватает, корпорация подключается. В ближайшее время, скорее всего, жилье будет подобрано. Рассматриваются сейчас варианты по арендному жилью. На этой неделе вопрос уже должен решиться", - проинформировали в "Казахмыс".

Как сообщалось, в настоящее время врачи работают над тем, чтобы поставить 28-летнюю Асем Шаяхметову на ноги. Пациентка переведена из отделения реанимации в отделение политравм. В дальнейшем, по данным медиков, будет проведено поэтапное замещение мягких тканей, совместно с ЛОР-врачами и челюстно-лицевыми хирургами предполагается препозиция перелома верхней челюсти.

Также врачи отметили, что в течение ближайших двух недель будут проводить раннее реабилитационное лечение, разработку суставов на специальном оборудовании.

Крушение самолета Ан-2 произошло 20 января в районе рудника "Шатырколь" в Жамбылской области. Воздушное судно (принадлежит ТОО "Олимп Эйр") следовало по маршруту "Балхаш-Шатырколь". На борту самолета находились семь человек, шестеро из них погибли. На месте аварии обнаружена одна выжившая женщина, Асем Шаяхметова, 1986 года рождения.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Служебное жилье на то и служебное, чтобы его потом забрать. Купили бы полноценное жилье, цена вопроса 100К бакарей для Казахмыса - сравнима со статьей расходов на канцтовары и туалетные принадлежности

    0
    0