• 2718 просмотров
Боевики ИГ сбросили с крыши многоэтажки гея и казнили священника
Боевики радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) убили на севере Ирака похищенного восемь месяцев назад христианского священника Поля Якуба.

Боевики радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) убили на севере Ирака похищенного восемь месяцев назад христианского священника Поля Якуба. Об этом 3 февраля сообщает новостной портал "Аль-Васат".
По имеющимся данным, убийство произошло в административном центре провинции Найнава городе Мосуле, который долгое время контролируется радикалами. Долгое время о судьбе Якуба не поступало информации.
Еще об одном жестоком показательном убийстве на глазах у возбужденной толпы сообщает сегодня Daily Mail. В сирийском городе Таль Абьяд (в провинции Ракка) боевики ИГ скинули с крыши многоэтажки человека с завязанными глазами.
Он был казнен по "обвинению" в гомосексуальной связи в Сирии. Как отмечает британское издание, мужчина в возрасте примерно 50 лет после падения выжил, но затем его уже внизу, на асфальте, возбужденная толпа забила камнями.
"РГ" напоминает, что в январе двое мужчин были сброшены с башни жилого блока и два других были распяты перед толпой после того, как им объявили приговоры за "гомосексуальную связь". А в декабре прошлого года в социальных сетях появились фотографии, показывающие как человека, обвиняемого в том, что он гомосексуалист, восемь боевиков ИГ сбрасывают с крыши многоэтажного здания.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ИГ планировало весной теракты в Узбекистане
С августа 2014 года международная коалиция во главе с США наносит авиаудары по позициям ИГ в Ираке и Сирии. В воздушных рейдах принимают участие как ряд стран Запада, так и самолеты Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Иордании и Бахрейна. Однако пока сдержать натиск экстремистов у союзников получается с большим трудом.
Группировка "Исламское государство" контролирует обширные территории в Сирии и Ираке с июля 2014 года, терроризируя местное население, в особенности христиан. Только в 2014 году свои дома вынуждены были покинуть сотни тысяч христиан, большинство из них нашли убежище в Иракском Курдистане.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Штрафы и пени спишут предпринимателям в Казахстане
Давно пора... Какой смысл увеличивать пеня злостному неплательщику? Возьмите что положено и сопите в две дырки -
Письмо читателя. Жители Кандыагаша проводят субботники в своих дворах
Молодцы!!! Как правило, сельские жители намного дружней и патриотичней городских обывателей -
За что можно получить штраф на 3 млн тенге в Казахстане
Напомнило российское крепостное право, где помещики запретили крестьянам добывать лебедя... И выдумали ахинею про эту дичь -
Когда коллеги гордятся вкусом твоих побед
Всё верно. Алмат был у нас в Калининграде. Он большой красавчик и большой спортсмен. Ждём его всегда. Почёт и уважение таким людям. -
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей!!! Кормить людей хлебом - это почётно, не у каждого он удаётся -
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,...
Комментарии 0