Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5937 просмотров

В Актобе убийцу полицейского посадили на 18 лет

Коллегия по уголовным делам Актюбинского областного суда приговорила к 18 годам лишения свободы Максима Дюжего, убившего полицейского, сообщили в суде Актюбинской области.

Коллегия по уголовным делам Актюбинского областного суда приговорила к 18 годам лишения свободы Максима Дюжего, убившего полицейского, сообщили в суде Актюбинской области. Его подельник Самат Клеков осужден на 3 года. Дело убийц полицейского рассматривалось в течение нескольких месяцев. Решение было вынесено в понедельник, 26 октября. Коллегия признала виновным М. Дюжего по статьям 96 ч.2 п. «б» и 321 ч.1 УК РК. С. Клеков признан виновным по статье 321 ч.1 УК РК. М. Дюжий и С. Клеков были задержаны 13 июля 2009 года в Хромтау после совершения ими убийства участкового инспектора капитана полиции Кымбатказы Уразалина.

Согласно официальной информации, участковый, обходя территорию, заметил, что двое молодых людей пьют в общественном месте пиво. Они громко разговаривали, сквернословили. У одного из них в руках был нож.

Участковый сделал собутыльникам замечание и попросил пройти в опорный пункт. Но М. Дюжий стал оскорблять полицейского, затем набросился на него, нанося удары по лицу.

Полицейский, вырвавшись, побежал в опорный пункт полиции, вызвать наряд и, не дожидаясь его, вернулся. За это время мужчины сели в такси и попытались скрыться. Но участковый догнал автомобиль и потребовал высадить пассажиров.

М. Дюжий, выйдя из такси, достал нож и несколько раз ударил полицейского в грудь. Его подельник С. Клеков в это время избивал полицейского, прибежавшего на подмогу участковому.

Уразалин скончался на месте происшествия.

Подозреваемые были задержаны несколькими часами позже в одном из соседних дворов.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.