Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7969 просмотров

В почтовом отделении Атырау массовое отравление неизвестным веществом

В одном из филиалов «Казпочты» в Атырау отравились 5 человек. У работников «Казпочты», которые обслуживали клиентов в операционном зале, внезапно ухудшилось самочувствие. Одни начали кашлять, у других поднялась температура

В одном из филиалов «Казпочты» в Атырау отравились 5 человек. У работников «Казпочты», которые обслуживали клиентов в операционном зале, внезапно ухудшилось самочувствие. Одни начали кашлять, у других поднялась температура. По словам свидетелей, плохо почувствовали себя и посетители, передает телеканал "Астана".

Как рассказала работница почты Салтанат Саденова, все случилось около 2 часов дня. Несколько работниц начали кашлять и даже чесаться. Их всех увезла скорая. Клиентам тоже стало плохо, они тут же покинули помещение.

"Причины пока неизвестны, - сообщил Ерлан Куткожа, старший помощник прокурора г. Атырау. - Над выяснением причин работают специалисты «Казтрансгазаймак», Управления внутренних дел и прокуроры. Ведется следствие. Рассматриваем все варианты. В здании установлено видеонаблюдение. Запись мы проверим".

В настоящее время проводятся проверки, взяты пробы воздуха. Врачи утверждают, что причин для беспокойства нет. Пострадавшим уже оказана первая медицинская помощь.

"Их осмотрел токсиколог. У пострадавших было першение в горле. Не было причин для госпитализации, а потому всех отпустили", - рассказал Сайын Шомиров, и.о. главврача атырауской областной больницы.

На этой неделе это уже второе массовое отравление в Атырау: 23 января в одной из школ города ученик распылил газ из баллончика. За медицинской помощью обратились 21 школьник и один вахтер. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.