• 4259 просмотров
В Казахстане сегодня хоронят погибших в крушении Ан-2
Жертв крушения Ан-2 хоронят в Караганде и Кызылорде. В результате авиакатастрофы 20 января в Жамбылской области погибли шесть человек.

Жертв крушения Ан-2 хоронят в Караганде и Кызылорде, передает Tengrinews.kz. В результате авиакатастрофы 20 января в Жамбылской области погибли шесть человек.
В поселке Кызылжар Жанааркинского района Карагандинской области хоронят главного механика производственного объединения "Балхашцветмет" Ербола Ибраева. Прощание с начальником отдела технического и инвестиционного планирования ПО "Балхашцветмет" Улбазар Есмаганбетовой пройдет в Кызылорде. В Караганде хоронят директора департамента технического развития Габита Толеубаева и троих членов экипажа - командира Ан-2 В. Клюшева, пилота В. Савельева и бортмеханика В. Литвинова.
Траурный митинг проходит в центральной мечети №1. Прощание с экипажем самолета - в ритуальном агентстве в Караганде. Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков в мечети выразил соболезнования семьям погибших.
"Гибель троих членов экипажа и троих пассажиров самолета - большая потеря для всех нас. Мы скорбим по погибшим землякам", - сказал Нурмухамбет Абдибеков.
Директор компании "Олимп Эйр" Владимир Круч назвал экипаж самолета Ан-2 грамотным и высококлассным.
"Мы потеряли опытных, грамотных, классных пилотов. Их уход - это невосполнимая утрата. Они ушли в небо", - сказал Владимир Круч.
На гражданскую панихиду пришли родные, близкие, друзья, коллеги.
Ранее сообщалось, что от акимата Карагандинской области семьи погибших при крушении Ан-2 получат по миллиону тенге.
Напомним, крушение Ан-2 произошло днем 20 января в Жамбылской области в районе рудника "Шатырколь". По предварительным данным, из-за сложных погодных условий разбился самолет ТОО "Олимп Эйр", осуществлявший частный рейс по заказу компании "Казахмыс". Самолет следовал из Балхаша на рудник. На борту находились семеро человек, из которых шестеро погибли. Одна женщина выжила. Трое из погибших работали в "Казахмысе".
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0