Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8187 просмотров

Стали известны фамилии погибших при крушении Ан-2 в Жамбылской области

Опубликован список погибших и пострадавших при крушении самолета Ан-2 в Жамбылской области.

Опубликован список погибших и пострадавших при крушении самолета Ан-2 в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО "Корпорация "Казахмыс".

На борту самолета находились семь человек, в том числе трое членов экипажа. Погибли трое сотрудников компании "Казахмыс": директор департамента технического развития Г.Т. Толеубаев, главный механик ПО "Балхашцветмет" Е.Б. Ибраев и начальник отдела технического и инвестиционного планирования ПО "Балхашцветмет" У.Х. Есмаганбетова, а также командир АН-2 В.Г. Клюшев, второй пилот АН-2 В.П. Савельев и борт-механик В.И. Литвинов. Главный геолог ПО "Балхашцветмет" А.А. Шаяхметова госпитализирована с многочисленными травмами.

Руководитель пресс-службы ТОО "Корпорация "Казахмыс" Владимир Магай заявил, что тела всех погибших к настоящему моменту найдены. Компания выражает соболезнования родным и близким погибших.

Крушение Ан-2 в Жамбылской области произошло 20 января в 15.40 в районе рудника "Шатырколь". Самолет ТОО "Олимп Эйр", как уточняется в пресс-релизе "Казахмыса", следовал по маршруту Балхаш - рудник Шатыркуль. Причиной крушения самолета мог стать туман. Для расследования происшествия создана специальная комиссия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Жамбылской области разбился самолет. Шесть человек погибли (ВИДЕО)

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.