Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6388 просмотров

Пять миллионов тенге отсудила пациентка астанинского онкодиспансера

Женщине удалили детородные органы, не взяв даже анализов.

Пациентка столичного онкодиспансера отсудила у врачей 5 миллионов. Эти деньги в качестве морального ущерба медики обязаны выплатить женщине, которой год назад они удалили детородные органы, не взяв даже анализов, передает телеканал КТК.

Пострадавшая – жительница Кокшетау. Сначала она обратилась к местным онкологам, которые поставили ей диагноз рак и провели 20-дневный курс лучевой терапии. Потом Галию Муканову направили в столичный диспансер, там ей сделали экстренную операцию по удалению матки. Позже обнаружилось, что никакой опухоли у женщины не было!

Областные и столичные врачи долго спорили, кто в итоге должен отвечать. И вот сегодня суд посчитал, что платить за подорванное здоровье должны астанинские медики. Впрочем, пострадавшая намерена призвать к ответу и их коллег из области.

"Только выговор получали они по работе. А я не хочу, чтобы этим заканчивалось. Пусть они тоже ответят, потому что не только Астана виновата. Первый диагноз поставил акмолинский онкодиспансер. Поэтому я буду еще кассационную жалобу писать", - говорит Галия Муканова.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.