• 9424 просмотра
Высказывание Жириновского о Казахстане рассмотрят в Госдуме РФ
Нелестное высказывание Владимира Жириновского о Казахстане рассмотрит председатель комиссии по депутатской этике Госдумы России.

Нелестное высказывание Владимира Жириновского о Казахстане рассмотрит председатель комиссии по депутатской этике Госдумы России, об этом Tengrinews.kz сообщили в Следственном комитете РФ. Напомним, Владимир Жириновский предлагал создать "Среднеазиатский федеральный округ".
"Заявление Аскара Каймакова в отношении депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского в соответствии с установленной компетенцией направлена председателю комиссии по вопросам депутатской этики Государственной Думы ФС Российской Федерации", - говорится в ответе.
В свою очередь юрист Аскар Каймаков считает, что рассмотрение его жалобы искусственно затягивается. По его словам, должны были назначить филологическую экспертизу высказываний Жириновского, но это не сделано до сих пор.
В связи с высказываниями лидера ЛДПР еще в марте 2014 года казахстанский юрист Аскар Каймаков попросил Генеральную прокуратуру России принять меры. В своей жалобе он указал, что Владимир Жириновский должен быть наказан по трем статьям Уголовного кодекса России - "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", "Публичные призывы к экстремистской деятельности" и "Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны". Позже надзорный орган сообщил казахстанцу о том, что его обращение в связи с высказываниями Владимира Жириновского передано в Следственный комитет РФ для дальнейшего рассмотрения. Однако рассмотрение затягивалось, после чего был дан ответ о том, что оснований для проверки высказываний политика о Казахстане нет.
Напомним, в феврале 2014 года Владимир Жириновский допустил ряд громких высказываний в адрес Казахстана. Речь идет о выступлении российского политика на митинге в честь Дня защиты Отечества. Наибольший резонанс вызвало его предложение о создании так называемого "Среднеазиатского федерального округа". Тогда политик заявил: "Никаких республик в Средней Азии. Среднеазиатский федеральный округ - главный город Верный! Сегодня у него чужое название, Алма-Ата - мой родной город. Это придумали Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Казахстан. Среднеазиатский федеральный округ!"
-
-
taxsist2
удачи нашему юристу, терпения и последовательности может добьется того,чего боятся или не хотят добиваться политики и надзорные органы, которые могут только доказать и штрафовать тех кто палец указательный поднимает кортежу или тех кто убежал заграницу с Рк "искать". имел ввиду под добьется уважительного обращения к другой стране, тем более соседкой и откуда сам вышел.
-
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 3