Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2738 просмотров

Православные христиане служат укреплению согласия и мира в Казахстане - Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил соотечественников с православным Рождеством.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил соотечественников с православным Рождеством, сообщает NUR.KZ.

"На протяжении двух тысячелетий праздник Рождества является символом веры в добро и справедливость, милосердия и прощения, который наполняет сердца верующих радостью и надеждой. Это время благих помыслов и добрых поступков, заботы о людях, нуждающихся в помощи", - отмечает президент.

"В наши дни православная община продолжает традиции своего ответственного служения. Она помогает людям обретать веру, приобщиться к духовным истокам, укрепляя тем самым моральные устои и традиционные семейные ценности". - говорит Назарбаев.

"Православные христиане вносят весомый вклад в сохранение межконфессионального согласия, общественной стабильности и мира в нашей стране. Сегодня казахстанцы, независимо от вероисповедания и этнической принадлежности, разделяют друг с другом радость всех важнейших религиозных праздников", - рассказал глава государства.

"В этот светлый праздник желаю всем верующим здоровья, душевных сил, успеха в добрых начинаниях! Пусть Ваши дома не покидают счастье, благополучие, мир и достаток! Искренне поздравляю православных христиан и всех казахстанцев со светлым и добрым праздником Рождества!", - заключил президент.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    Поздравляю всех со светлым праздником Рождества Христова!Мира и добра!!!

    0
    0