Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3249 просмотров

Кадыров сообщил о ликвидации главаря боевиков и его подельника

В Наурском районе Чечни на окраине станицы Мекенская завершилась спецоперация по уничтожению боевиков.

В Наурском районе Чечни на окраине станицы Мекенская завершилась спецоперация по уничтожению боевиков. Об этом 1 января сообщил на своей странице в Instagram глава республики Рамзан Кадыров.

По данным Кадырова, в ходе спецоперации уничтожены "особо опасный террорист, главарь бандгруппы Муса Завгаев и его сообщник Башир Омаров". "Есть достоверная информация, что Завгаев готовил серию террористических актов. Получив оперативным путем эти сведения, нами в условиях повышенной секретности была подготовлена операция. В течение последней недели непосредственное руководство осуществлялось лично мною. Завгаев с 2000 года находился в розыске. Он причастен с серии особо тяжких преступлений в северных районах Чечни. Ведется поиск возможных сообщников", - написал он.

Между тем, как передает Национальный антитеррористический комитет, уничтоженные боевики имели прямое отношение к организации захвата Дома печати и здания школы в Грозном 4 декабря. Как сообщили в комитете, в ходе спецоперации ранение получили несколько военнослужащих внутренних войск, гражданские лица не пострадали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадыров стал главным блогером России

Напомним, 4 декабря в Грозном произошло крупнейшее за последнее время боестолкновение на Северном Кавказе. Группа боевиков сначала напала на пост ДПС, а затем укрылась в Доме печати и школе. Операция по уничтожению бандитов продолжалась несколько часов. В результате были уничтожены 11 боевиков, погибли 14 полицейских и 36 получили ранения.

Источник: Тengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.