• 9291 просмотр
Матерей, имеющих более 6 детей, освободили от уплаты имущественного и транспортного налогов
26 декабря в Актобе наградили многодетных мам золотыми и серебряными подвесками.

На фото: 26 декабря. Акимат города. В семье Виталия и Виктории Мороз 6 детей. Виктория – самая младшая из награжденных многодетных мам, ей 32 года. || Фото Владимира ЗОБЕНКО
26 декабря в Актобе наградили многодетных мам золотыми и серебряными подвесками.
Награду «Алтын алка» получили две жительницы нашего города, «Кумыс алка» – шесть женщин. Самой старшей из многодетных матерей 62 года, а самой младшей – 32. Ею оказалась коренная жительница Актобе Виктория Мороз. Получать свою награду женщина пришла с мужем.
– У нас в семье шестеро детей, – рассказывает Виктория. – Самый старший сын, ему 12 лет, самой младшенькой стала девочка, ей полтора года. Всего в семье два сыночка и четыре дочки. Мы не первая многодетная семья в нашем роду, мы с мужем выросли в многодетных семьях, и у старшего брата мужа воспитываются 8 детей. Так что есть еще куда стремиться [смеётся].
Виктория с супругом Виталием и шестью детьми живут в 3-комнатной квартире. Для такой большой семьи жилплощадь весьма тесновата, возможности расширить жилище у многодетной семьи нет.
– Подвесками «Кумыс алка» у нас награждаются мамы, которые родили 6 детей, – говорит замакима города Айгуль Арынгазиева. – А те, кто родил 7 и более детей, получают «Алтын алка».
Если в прошлом году обладатели звания «Мать-героиня» и награжденные подвеской «Алтын алка» имели льготы только при получении мест в дошкольные учреждения и при получении жилплощади, то теперь они освобождаются от уплаты имущественного и транспортного налога.
Сегодня в Актобе живут 5 788 многодетных матерей. Звание «Мать-героиня» имеют 288 женщин, «Материнская слава» – 340.
-
Директрису школы осудили за взятку
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Главное, чтобы на привокзалке навели порядок - актюбинцы о реконструкции вокзала
-
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
-
Продавцы открыто озвучивают две цены за товар. С этим мириться нельзя - Токаев
-
Как военный лётчик стал фермером, а потом колбасным мастером
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей... "...Стране не нужны патриоты, поднимающие экономику..." - считают местные чиновники-однодневки. Виссарионыча на... -
Серика Сапиева и его заместителя освободили от должностей
Аппарат губернатора региона флегматично продали должности новым коррупционерам -
Дважды стал жертвой интернет-мошенников житель Актобе
Позор бездействующей власти, которая довела собственный электорат до таких сомнительных мероприятий. И не могущая защитить свой народ от мошенников -
Безногий мужчина зимой скитался по улицам
Дай бог здоровья, терпения, благополучия и всех благ Валерию. Волонтёрам низкий поклон за помощь таким людям. -
Егор Бероев объявил о разводе с Алферовой
Вы считаете нас достойными такой новости? Зачем нам это знать? -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Откупился за 67 лямов... а по справедливости: за получение взятки в особо крупном размере должен тюремную баланду хлебать лет 15... Ворон ворону карочи -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
ХуйТоБе он такой 🤮 -
Снайпер из Карабутака уничтожил 373 фашиста. В его честь назвали улицу
Вечная память! -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
Алкоголь - зло... Особенно с дамами бальзаковского возраста -
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
Зато турыстов будет больше чем олимпиоников
Комментарии 1