• 3974 просмотра
Ученики казахско-турецкого лицея в Костанае отравились на елке
В казахско-турецком лицее Костаная 37 учеников отправились к медикам с пищевым отравлением, 18 человек пришлось госпитализировать.

В казахско-турецком лицее Костаная 37 учеников отправились к медикам с пищевым отравлением, 18 человек пришлось госпитализировать, сообщает КТК.
Санврачи и полиция сейчас работают на месте и выявляют причины инцидента.
С болями в животе, рвотой и температурой их одного за другим увозили на скорой. К счастью, только одному мальчику понадобилось повышенное внимание врачей.
Сейчас рассматривают несколько версий того, где могли отравиться дети. Обед в школьной столовой или угощение в местном кафе, где праздновали наступающий Новый год.
Сами же школьники считают, что им попались испорченные конфеты в подарках со сладостями. Казахско-турецкий лицей проверяют санврачи и полиция. Им придется выяснить, где администрация допустила промах. Ну а перепуганное руководство даже никаких версий выдвинуть не может.
"Нет, в нашей школе такого не может быть. Скорее всего, это… Даже точно не можем сказать где", - заявил Ержан Мырзабаев, директор казахско-турецкого лицея Костаная.
Повара тоже напуганы. Ещё бы: полиция возбудила дело по статье "Нарушение санитарных правил".
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0