Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2554 просмотра

Пхеньян обвинил США и Южную Корею в попытке запятнать репутацию КНДР

Власти Северной Кореи заявили, что США и Южная Корея умышленно драматизируют ситуацию с правами человека в КНДР, чтобы свергнуть существующий в республике социальный строй.

Власти Северной Кореи заявили, что США и Южная Корея умышленно драматизируют ситуацию с правами человека в КНДР, чтобы свергнуть существующий в республике социальный строй. Об этом говорится в заявлении представителя Комитета за мирное объединение Кореи (КМОК), опубликованном в газетах страны.

По мнению организации, резолюция по правам человека в КНДР был принята на сессии Генеральной ассамблеи ООН под давлением «враждебных сил» в лице США и Южной Кореи. В Пхеньяне это расценили как «провокацию и объявление войны». Комитет осудил администрацию Южной Кореи во главе с Пак Кын Хе, которая, по их словам, «в качестве марионетки поддерживает политику американской администрации», стремясь запятнать репутацию КНДР на международной арене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм о покушении на Ким Чен Ына покажут 200 независимых американских кинотеатров

Как подчеркнул представитель КМОК, Пхеньян «примет самые решительные контрмеры в ответ на объявленную стране войну в области прав человека». По его словам, южнокорейские власти «ожидает справедливое и беспощадное наказание».

Совет Безопасности ООН в понедельник, 22 декабря, провел заседание, посвященное проблеме прав человека в КНДР. Повестка была внесена по инициативе США, Великобритании, Франции, Южной Кореи и ряда других стран, Китай и Россия выступили против. Делегация КНДР бойкотировала встречу.

Источник: ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.