• 5698 просмотров
Назарбаев и Порошенко договорились возобновить военно-техническое сотрудничество
Нурсултан Назарбаев и Петр Порошенко договорились возобновить военно-техническое сотрудничество между Казахстаном и Украиной.

Нурсултан Назарбаев и Петр Порошенко договорились возобновить военно-техническое сотрудничество между Казахстаном и Украиной. Об этом 22 декабря на общей пресс-конференции заявил украинский лидер, передает Tengrinews.kz.
Президенты обсудили вопросы сотрудничества в области космоса и авиационной промышленности. "Мне приятно констатировать, что мы в полном объеме возобновляем военно-техническое сотрудничество. Опыт наших стран будет задействован в укреплении обороноспособности Казахстана", - отметил Порошенко.
"Мы считаем абсолютно недопустимым, когда в течение последних двух лет наш объем товарооборота упал на более чем 30 процентов. Мы договорились, что в самое ближайшее время будет возобновлена деятельность специальной комиссии по экономическому сотрудничеству, которые получат новую серьезную поддержку. Мы видим наиболее перспективным направлением сотрудничество в области машиностроения, включая энергетическое машиностроение. Продукция таких предприятий, как "Турбоатом", "Запорожтрансформатор", "Зоря-Машпроект" и других предприятий энергетической отрасли будут использоваться на энергетических объектах на территории Казахстана", - сказал Порошенко.
По его словам, мощность украинских строительных компаний будет использоваться при подготовке к EXPO-2017.
"Мы уверены, что наш украинский опыт будет очень позитивным в реализации этого амбициозного проекта в Казахстане", - отметил украинский президент.
Кроме того, по словам Порошенко, Украина и Казахстан договорились урегулировать вопросы по вступлению Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО).
"Те задачи, которые были поставлены мною и Нурсултаном Абишевичем, дают основания, что мы продемонстрировали прогресс и в этой чувствительной сфере для наших взаимных отношений".
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом... -
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
Не лишайте ребёнка коллектива и отдайте в нормальные классы как значительное большинство земляков. Ну если приспичило совсем, то нанимайте репетитора или занимайтесь орысша сами -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный
Комментарии 0